• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (G01) Покупка BMW X4 G02

Zorad

Прохожий
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
5
Баллы
1
NwAAAgPoN-A-1920.jpg





История покупки.
Задумал я поменять авто (BMW X5 E53) на Х3 или Х4. Но был в голове пунктик, что покупать буду исключительно новый автомобиль.
Заранее пересмотрел все имеющиеся на ютубе обзоры, как наши, так и америкосские. Понял, что автомобиль неплохой, можно брать.
Начал поиски, разумеется, с местных дилеров. Точнее, одного единственного на всю Калининградскую область. Позвонил, записался на тест-драйв. Через неделю дилер пригласил на пробную поездку. В наличии только Х3 20d. Ну ладно, поехали. Что сказать, два литра едут, в городе их вполне хватает. Но как-то без огонька. Нажатие на педаль газа улыбку на лице не вызывает. Просто комфортная более-менее динамичная жоповозка. После поездки решил, что покупать буду только трёхлитровый дизель. Это оптимальный мотор для этого кузова. Динамики более чем достаточно. Выезжает из 6 секунд. Любые обгоны и ускорения легко, 620Нм крутящего момента это очень много!
Калининградский дилер предложил X4 30d в цвете кузова черный карбон, комплектация М-спорт, салон черная кожа за 5,05 ляма. То есть, на начало сентября озвучили прайсовую рекомендованную цену, которая начнет действовать только с 1 октября. Ну что ж, они монополисты и диктуют свои условия. Через пару дней ценник вырос еще на 30к за счет установленных черных ноздрей и тонировки задней полусферы. Никаких скидок и подарков не предлагают.
5,08 мульта для Х4, пусть даже с отличным трехлитровым дизелем в жирной комплектации, это выше моего психологического барьера за этот автомобиль. Ну и превышает на пол ляма выделенный бюджет.
Вынужден был смотреть в Мск. Все-таки там 7 официальных дилеров. Конкуренция, борьба за клиента, скидки, подарки. Несмотря на ту дичь, которая сейчас творится на рынке новых автомобилей.
Обратился к довольно известному автоблогеру, Диме Машкову. Очень толковый парень, снимает интересные видео на автомобильные темы и не только. Очень рекомендую к просмотру на ютубе и в инсте. У него есть услуга по подбору новых автомобилей. Ей я и воспользовался. Услуга стоит недорого, человек крутится в этой сфере, знает лично многих менеджеров по продажам. Этот вариант все же лучше, чем я сам бы обзванивал дилеров в поисках выгодного предложения. Дал ему задание на поиск Х3 и Х4 с трехлитровым дизелем в м-спорт, плюс сказал, что сразу буду делать полную Каско.
Через 3 дня я получил список автомобилей в наличии и планируемых к поставке, с ценами, скидками, доп оснащением.
Разброс цен был от 4,3 до 4,6 за Х3 и от 4,4 до 4,8 за Х4.
Решил что больше хочу Х4, тем более в бюджет влезаю. В отличие от Х3 здесь установлена адаптивная подвеска и бомбические сиденья с кучей регулировок!
Из всех предложенных вариантов остановился на авто в цвете Синий Фитоник с коньячным салоном.
В этот же день мне позвонил дилер и начались переговоры по оплате, доп оборудованию, дате выдачи, страховке и по другим формальностям. Ничего интересного, рассказывать особо нечего. Общение с менеджером салона понравилось. Все вежливо, корректно, подробные ответы на все мои вопросы.
В качестве подарка дилер заклеил оптику в пленку SunTek, установил защитную сетку перед радиатором и обработал кожу в салоне.
Еще я сразу попросил поменять ноздри с хромированных на черные.




cwAAAgPoN-A-1920.jpg







OwAAAgPoN-A-1920.jpg






dwAAAgPoN-A-1920.jpg






ewAAAgPoN-A-1920.jpg





WwAAAgPoN-A-1920.jpg






VwAAAgPoN-A-1920.jpg






MwAAAgPoN-A-1920.jpg






Пробег: 0 км
 
Сверху Снизу