• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (G22) Прокачал автопилот

Mekil

Участник
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
41
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Леня
Авто
BMW 4 series (G22)
yeZIsvpXtcIKFTLNPeWP_uqkRXw-1920.jpg

Полный размер
Так как я угораю по всем этим фишкам, связанных с автономным вождением, ограничения российского DAP не давали мне спокойно спать.
В итоге доехал до московских парней, они поставили обманку на руль и закодировали aSLA + TLA. Обманка на руле имитирует и даже опережает функционал eTJA.
После этого прокатился по м11.
TLA так и не заработал. Почему-то не хочет наши светофоры распознавать.
aSLA в российских условиях вещь, скорее вредная.
НО! aSLA добавил режим прогнозирования.
Он заключается в том, что скоростные ограничения берутся из навигации заблаговременно. Круиз предлагает установить его. Когда устанавливаешь, изменения применяются не сразу, а только в момент смены ограничения. При уменьшении лимита машина идёт накатом и потом дотормаживает при необходимости. При увеличении разгоняется только тогда, когда можно.
Это привело к более плавному движению в режиме частой смены город-трасса (например, подъезд к Мск по м7, м10)
Ситуативные смены скорости не застал. При выезде на МКАД он нарисовал иконку развилки и предложил активировать. Я не успел это сделать :)
Ну и обманка — лучший допил. Всю м11 можно ехать и не трогать ни руль, ни педали. Вкупе с ассистентом перестроения получался почти робомобиль)))
Прикольно и необычно ощущать себя не водителем, а оператором. На дальних перегонах очень, ОЧЕНЬ экономит силы.
Впереди трасса М4. Опробую систему там.
P.S. Закодировал сам ещё динамическое точечное освещение животных и пешеходов. Ошибок нет. Проверю работу.
9ZsjE4V4XEt7sXFO4UzeEC6kFqQ-1920.jpg

Полный размер
GlLpuT2g-YE0VDN4s-7NhR70h_c-1920.jpg

Полный размер
Цена вопроса: 12 000 ₽ Пробег: 17 500 км
 
Сверху Снизу