• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (E71/E72) Просветление фары на BMW X6 (E71/E72)

Jerryn

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Всем привет, друзья!
Крепнет лак и сохнет краска…

h0AAAgOnPuA-960.jpg

Полный размер


S0AAAgOnPuA-960.jpg

Полный размер

А я пока выложу небольшой отчёт о большой работе.
Было это ещё две недели назад, я решил снять левую фару и помыть ее изнутри.

joAAAgCnPuA-960.jpg

Полный размер

Вроде опыт был по е53.
Фара была вся пыльная изнутри, мутная (как оказалось в последствии, из-за потерянного нижнего пыльника, которым фара «дышит»).

LoAAAgCnPuA-960.jpg

Полный размер



roAAAgCnPuA-960.jpg

Полный размер

Итак, принёс ее домой, снял все лампы, крышки, открутил блоки. И через отверстие под поворотник, налил аккуратно в фару воды, так, чтобы не забрызгать моторчики внутри. Побултыхал и слил через те самые отверстия. И так пару раз ещё. Просушил, мало что изменилось …
решил действовать кардинальным способом- взял магнит (из жесткого диска), зашил в тканевую салфетку подходящую по размерам гайку, привязал нитку и опустил ее в фару,

zoAAAgCnPuA-960.jpg

Полный размер

протер ей стекло изнутри, двигая магнит. Потом проделал эту процедуру, налив воду. Несколько раз. И затем ниткой вытянул гайку с фары. Если бы не эти прозрачные пластины в поворотнике, всё было бы ещё проще…
Вот теперь стало лучше ) при должной сноровке, можно и с линзы пыль стереть (что я и сделал).

ToAAAgCnPuA-960.jpg

Полный размер


boAAAgCnPuA-960.jpg

Полный размер


HoAAAgCnPuA-960.jpg

Полный размер

Не новая, но точно прозрачнее стала.
Почему не поставил новое стекло? Долго ждать его с Москвы, да и заморачиваться с переклейкой неохото было.
 
Сверху Снизу