• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (F32) Проставки на колёса

Pyris

Участник
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
30
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Сергей
Авто
BMW 4 series (F32)
После широких колёс на лексусе я стал "фанатом" выпирающих из арок колёс. На х5 у меня так же стояли проставки 20/35 мм перед/зад и с ними я еще в добавок серьёзно намучался
Колёса на 4ке были уже +- по арке, но хотелось добавить еще совсем чуть чуть. Решил заказать ни много ни мало проставки на +16мм векторовские. Были солидные опасения по поводу дружбы их с машиной, тк проставки на иксе "болт он" давали вбирацию по кузову сзади и вибрацию на руль спереди до тех пор, пока колёса не были отбалансированы в сборе с самими проставками. Кроме этого автомобиль превращался в жесткую "телегу" по необъяснимой причине. Просто надеялся, что именно сейчас проблем не будет, ибо много людей не встречались при установке проставок с той ситуацией, которая была у меня
Неделя ожиданий и они у меня
l2_PLlk56cKUqInIFYDbwuGTXuc-1920.jpg

Полный размер
Ждал эту посылку больше всех других, коих оформлено для машины не мало в первые дни покупки
EwaRqNxfN1gIyoIymc4lJ36DgcQ-1920.jpg

Полный размер
Так как далее пойдут долгие размышления, сразу скажу — в руль не бьет, по кузову вибрацией нет, жесткой не стала. Этому очень рад
Вообщем кажется Я ПЕРЕБРАЛ
Зад был:
Ier897_7TvLRbvTV0YmOsxXU6aU-1920.jpg

Полный размер
6WMGDYc9YthAqLmbsdk1tfaxciI-1920.jpg

Полный размер
Зад стал:
8NVDYtY3_-9gBTpspQ5aG9Q8-Ek-1920.jpg

Полный размер
gxNOouealnjxyAeKdx9uZcm-T_8-1920.jpg

Полный размер
Как был перед не сфоткал, но вышло тоже жирно:
NuFlN95RKdsBsB-BZzSuiLeYzdo-1920.jpg

Полный размер
ubPh3BMydWtGwRjIRbcfypYbiF0-1920.jpg

Полный размер
Общий вид:
SpDYDLZNs9BUc7SQdBTDKdnPZRs-1920.jpg

Полный размер
KBQrjHwCkN4czZomLZTPrtQRDu0-1920.jpg

Полный размер
jin0pnN3G67DYjnCv3AWrEcgEao-1920.jpg

Полный размер
EXKbOz6apXyP23SgWPrZSKarY2s-1920.jpg

Полный размер
Проблемы, кажется, две:
1) С задней осью получилось более чем неоднозначно. Если вглядываться — выглядит слишком жирно. Колёса кажутся слишком огромными
2) Самая главная — боюсь "подружить" арку с колесом при нагрузке. На данный момент не удалось создать условия, при которых арка опускалась бы до колеса. Проехал я всего 40 километров в таком виде, но лежачие и спуски с "горки" уже опробовал. Возможно на данном авто это в целом невозможно, так как в самой задней арке достаточно мало место для колеса изначально и до подкрылка от края арки всего 19мм. Было ли у кого-нибудь такая ситуация? Может кто ставил широкие колёса. Существует ли риск удара или отбойник стойки отрабатывает раньше?
На лексусе не было проставок, но колёса стояли широкие. Шире чем тут. Они чуть меньше выпирали за арки, но сзади у него был загнутый кант, об который на перепадах высот срезало резину по краю:
oK8xPPQ-02O3fsOR_GtpqGv5KAY-1920.jpg

Полный размер
Вопрос решился раскаткой кантика арки спец устройством для раскатки
Колёса были примерно так же как на ф32 сейчас
AufhJuF6gmOWJFY28L2RrgNtw0Y-1920.jpg

Полный размер
MiBKl_c_EVPAp7iu140LGn64qhw-1920.jpg

Полный размер
Vm4zWfBegyJrOS47AaKliQXtp2Y-1920.jpg

Полный размер
248TH9J_jyu4XdDhuCgQ7rcTxZA-1920.jpg

Полный размер
Если у кого был опыт — буду рад совету. На данный момент уверен на 99% что буду заказывать еще одни — 10мм на зад и 12мм на перед ( тк разноширокие дают разный вылет и хочется компенсировать )
Эти параметры уже должны вполне подойти. Померять тяжело, но хочется верить в "попадание" со второго раза
Через два дня поставлю губу и сплиттера на пороги. Возможно выпирающий пластик позволит колёсам смотреться гармонично
на +16мм могу продать с болтами кому нужно
Цена вопроса: 11 890 ₽ Пробег: 106 370 км
 
Сверху Снизу