• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (G01) Просто эксплуатация данного авто BMW G01

Ssida

Новичок
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
13
Баллы
7
wQwOjHvbn9uaS_ffrdZGeEL7qGo-1920.jpg


Прошёл первый год владения данным авто, решил поделится впечатлениями и некоторыми особенностями эксплуатации спустя данный промежуток времени…
Около полутора месяцев назад прошёл ТО2. Вышло около 40 тысяч в виду рекомендации по замене топливного фильтра(хотя это и было не обязаловка) и пришлось сделать сход-развал(сама проверка была бесплатной, а вот непосредственно саму процедуру пришлось оплатить). Разумеется на годовалой машиной никаких ошибок и нареканий кроме одной…-apple car play. Хотел попросить чтобы официально внесли данный недостаток в заказ- наряд и хотя бы обновили прошивку(может поможет), но мастер приёмщик сказал то, что это по прежнему проблема почти всех G кузовов и смысла в этом нет, хотя лично меня это очень сильно бесит и я не понимаю как на машине, стоящей не малых денег не могут исправить эту проблему. Кстати о ценах, недавно зашёл в конфигуратор, собрал там свою машину и просто офигел от новых цен.)При всей моей любви к данному авто, 5.5 млн. за X3 и зимние колёса это явно перебор. Честно(да простят меня BMW-шники) я бы за 4 млн сейчас взял бы 7-ми местный Mohave в топе на том же 3-х литровом дизеле и даже не думал бы
Теперь про особенности зимней эксплуатации и сравнении с Тигуаном 220 Sportline.
Лично моя оценка 3 из 5. Сначала о минусах. По сравнению с Тигуаном очень не хватает электрообогрева лобовика и боковых зеркал заднего вида. Стеклоочистители тоже не на много лучше. После того как морозы в Москве упали ниже 15 градусов плохо льётся омывайка. Внизу форсунки чистые, омывайка до -25 но идёт она очень странно. Если со стороны пассажира ещё кое как то с водительской не омывается практически никак. И так пока температура не поднимется хотя бы до -10.
Если о положительных моментах то никаких проблем с пуском дизеля в минус -25 не возникало. Оба раза очень уверенный запуск, заправляюсь только на Shell. Также более практичный угол въезда. Да и вообще именно за эту зиму понял-хорошо что взял именно X3 G01, а не 5 G30. Зима в этом году в Москве выдалась достаточно снежная и полный привод и лишние сантиметры просвета оказались явно не лишними. Порой даже просто чтобы выехать со двора.( к слову где были все на заднем приводе, которые так топят за него, а зимой в итоге даже со двора выехать не могут, сам таких машин 10 точно видел. Даже Блюденов, который по моему мнению один из самых адекватных автоблогеров Российского YouTube, как метель или сильный снег пересаживался на что то полноприводное, хотя так топил про задний привод и иную концепцию управления)
Пробег: 28 000 км
 
Сверху Снизу