• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X4 (F26) Про штрафы за нарушения ПДД. Как их избежать.

Ziasc

Прохожий
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Данную запись делаю только с целью ознакомления вас с всевозможными устройствами фиксации правонарушений. (Сарказм)
Каких только приборов не придумали умельцы на благо ГИБДД и ДПС.
Я пока не занялся этим вопросом, даже предположить не мог что их столько!
Я насчитал 67 различных устройств!
Начну с тех, которые попадались мне в письмах счастья.
• СФН СР Автопатруль Радар

rlQAAgJyj-A-1920.jpg






Автопатруль Радар

• КРИС-С

DCAAAgFyj-A-1920.jpg






КРИС-С

• КОРДОН-М

uYAAAgFyj-A-1920.jpg






КОРДОН-М

• КОРДОН-Темп

4CAAAgFyj-A-1920.jpg







КОРДОН-ТЕМП


• КРИС-П

oZAAAgDKj-A-1920.jpg






КРИС-П

• СКАТ

ELAAAgFyj-A-1920.jpg





СКАТ

Вся информация об этих камерах взята с сайта speedcam.online
Там вы найдете более подробную информацию о них и еще 60 других устройствах.
Проехав от Санкт-Петербурга до Саратова пару раз туда и обратно, у меня сложилась мнение что, вся страна просто утыкана этими камерами. Особенно как подъезжаешь к Москве и далее на юг.
Не порядок
Я конечно же призываю всех соблюдать правила дорожного движения.

Но иногда ими пользуются «добрые» люди в корыстных целых.
Насколько мне стало известно, любой желающий может купить треногу, прийти в ГАИ и составить договор о сотрудничестве, и получать 20% кэшбек с каждого правонарушения. Поэтому то у нас столько треног на дорогах. Надеюсь, скоро это прекратится. А то такие башковитые товарищи ставят иногда временные знаки ограничения скорости и сразу треногу.
Один раз попался на такую фигню. Ехал по трассе Каспий, никаких населенных пунктов, только заправка одна впереди, я ничего не подозреваю еду свои 110-120, вдруг смотрю знак ограничения напротив самой АЗС — 50! Я конечно сбросил сколько мог, но не успел уже и только проехал треногу, как стоит следующий знак с перечеркнутой 50! Вот **ки.
Благо до Питера эта «мода» еще не дошла. У нас еще можно «погонять» безнаказанно. (Ирония)
Хочу привести недавний свой штраф как еще один пример.
Ехал по трассе М11, где все мы прекрасно знаем на платных участках разрешенная скорость движения 130 км/ч.
Приходит штраф в приложении «Штрафы ГИБДД». Открываю и вижу, ни фото ни скорости с которой ехал, только информацию о превышении на величину более 60, но не более 80 км/ч.
Думаю, попал на пятерик точно. Прикидываю, наверное, ехал около 200 км/ч, раз превышение такое большое. Жду письма на почту, чтобы понять, где именно сфоткала меня камера.
И что вы думаете, приходит письмо с фоткой, я ехал всего 123 км/ч по М11! И разрешенная всего 90 км/ч!
Прикладываю фото

diQAAgDKj-A-1920.jpg





Фото левого нарушения

и локацию по координатам ниже.





QNAAAgFyj-A-1920.jpg






Локация камеры фиксации скорости

Это вообще как возможно?!
Единственное логичное предположение, что там был ремонт, и стояла тренога, чего я хоть убей не помню. Скорее не было никакого ремонта там.
Почему я так медленно там ехал, это помню, уже горела лампочка, и я на съезде свернул с М11 на Ленинградское шоссе для заправки. Я знал, что на Ленинградке там есть АЗС Лукойл, заезжал туда в том году, но её блин закрыли, и пришлось заехать на Газпром перед заездом обратно на платку.
Не стал оспаривать штраф, проще заплатить считаю, чем тратить свои нервы и время.
Удивляет еще то, что сумма штрафа всего 2000 рублей, со скидкой вообще 1000! Не смог найти такого нарушения за 60+.
Как нам с вами бороться с этим множеством камер?!
1) Конечно же, не нарушать скоростной режим.
2) А если нарушать то с умом и не создавая проблем другим участникам дорожного движения.

Я не люблю антирадары, чтобы что-то пищало постоянно, честно раздражает. Тем более за такой прибор можно схлопотать нехилый штраф в той же Финляндии, если даже найдут в машине у тебя это устройство.
Прочитал у кого-то на драйве про одно приложение, называется «Стрелка» (speedcamonline другой полезный интернет ресурс).

kpgAAgBKj-A-1920.jpg





Приложение «Стрелка»

Оно платное всего 250 рублей. Но оно реально крутое, очень помогает на дороге.
Конечно, это приложение тоже издает противные сигналы и произносит некоторые фразы (названия устройства фиксации скорости или опасность впереди).
Но я им пользуюсь только когда тороплюсь куда-то и то за Москвой на дорогах, а так стараюсь не нарушать правила.
Но самый лучший способ не попадаться на камеры, это конечно Яндекс навигатор. Много слышал хвалебных отзывов что даже треноги показывает.
Контроль и оплата штрафов
Всем советую не ждать письма счастья, а сразу установить пару приложений. Чтобы не профукать скидочный период оплаты штрафа.
• Приложение "РосШтрафы", оно еще показывает налоги, если ввести свой ИНН
• Приложение "Штрафы ГИБДД", оно быстрее присылает уведомление о нарушении.
Оплачивать через приложения и сайт ГИБДД не советую, взимается относительно большая комиссия.
Я плачу через Сбербанк онлайн, еще хвалят оплату через портал Гос услуг. Через низ комиссия копеечная.
ДПС — Мастера фотографировать
Иногда приходят такие классные фотографии, за которые и не жалко отдать 250 рублей со скидкой.




_jQAAgJyj-A-1920.jpg




Спасибо за классное фото товарищи из ДПС

Было бы здесь на Драйве соревнование «Штраф дня», с такой фоткой думаю, я мог бы попасть в финал =)
Однажды я уже делал запись про нарушения ПДД за границей, кому интересно гляньте тут.




Цена вопроса: 250 ₽ Пробег: 60 000 км
 
Сверху Снизу