• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Путин потребовал добиться снижения смертности в ДТП

Perie

Новичок
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
15
Баллы
7
Путин потребовал добиться снижения смертности в ДТП
Уже к 2024 году президент страны планирует снизить уровень смертности на российских дорогах до показателя не более четырех на 100 тыс. населения.
road1

Президент Путин в очередной раз поставил амбициозные задачи перед правительством, а именно — снизить показатель смертности в ДТП на дорогах до 4 человек на 100 тыс. к 2030 году.
Кроме того, он поручил установить дополнительный показатель транспортного риска. Об этом говорится в перечне поручений по итогам расширенного заседания президиума Госсовета. Согласно документу, меры должны быть реализованы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
dtp1

По сообщениям ТАСС, таких показателей планировалось добиться к 2024 году, однако большинство экспертов сочли эту цель недостижимой. Кроме того, даже специалисты МВД России считают принятый план нереализуемым. Это следует из протокола закрытого совещания у курирующего транспорт вице-премьера Марата Хуснуллина, которое проводилось еще 19 июня.
Напомним, что ранее Росстат публиковал отчет, согласно которому в прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях в нашей стране погибло 16 981 человек. Таким образом, показатель смертности на российских дорогах составил 11,6 на 100 тыс. человек населения. Из общего числа около 5 тыс. погибших были пешеходами.
 
Сверху Снизу