• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Пыльники кулисы BMW 6 series (E24)

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
Соскочил пластиковый хомут, удерживавший кожух на штоке кулисы КПП, кожух сполз и я решил поставить его на место.
Снял сначала ручку КПП, затем поднял сам кожух. Под ним увидел печальную картину разорванного пыльника. Ну а что с ним должно было произойти за 30-ть лет?
Резина потеряла свои свойства и расползалась в руках при небольшом натяжении.
Я вытащил пыльник (а точнее его остатки) из посадочного места.
Через специальное отверстие в нем, продет провод включения ламп заднего хода, я пыльник просто разрезал в этом месте.
Под ним оказался еще один маленький пыльник, закрывающий место соединения штока с кулисой.
Он оказался также в печальном состоянии и уже не защищал механизм от попадания мусора, а наоборот забивал его своими остатками. Его я тоже снял.
Первый (большой) пыльник я заказал по оригиналу. В первоначальном виде его уже не выпускают, но предлагается новое исполнение.
Маленький же, с производства снят и замены не предлагается.
Позже я понял почему, т.к. фактически их (большой и маленький) объединили в один, двухслойный.
Но я то этого пока не знал и подобрал на рынке аналогичный маленькому (понятия не имею для какого он автомобиля произведен, но оделся четко как оригинальный).
Несколько дней ломал голову думая, как его одеть. Смотрел проги выясняя как разобрать шток кулисы, т.к. его верхнее отверстие раз в пять меньше "юбки" верхней части штока кулисы (на фото поймёте, что к чему)
Но мы его таки победили и пыльник стал на свое место.
Через неделю получил большой пыльник и понял, что можно было не мучаться с маленьким.
Большой просто одел поверх, он сел отлично, никто никому не мешает.
Может кому-то эта инфа будет полезна в будущем:)



1ef9b22s-960.jpg

Старый пыльник — совсем бедолага





Увлекся выковыриванием остатков маленького пыльника, что забыл его сфотографировать





А вот уже новый маленький пыльник на своем месте





Это новый большой. Разницу в конструкции со старым видно сразу





Вот он на своем месте. Он кстати, также служит и шумоизоляцией, т.к. под ним ничего нет и просто видна земля)) а эффект скажу я вам, очень заметен!


Цена вопроса: 15 €
 
Сверху Снизу