• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 2 series (F22) Разведка до установки Harman Kardon! часть 2! Подстава от БМВ.

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
Всех приветствую читатели и сочувствующие =))))
Сегодня у нас будет очень много интересной информации и наблюдений для тех кто хочет заморочиться так же как и я с установкой в свой автомобиль системы Harman Kardon.
Начну из далека и наверное с самого интересного в этом посте, я давно уже подумывал поставить себе Харман Кардон уж очень хорошо он звучал в моей 135i и мне хотелось чтобы в 220 он тоже был, музыку я люблю слушаю громко, задорно как Тпшечки. Для того чтобы узнать всякие нюансы по данной системе в 2ER я списался с человеком у которого 235 и есть опция Harman Kardon, данным человеком был Алексей Alex-009 . В процессе общения Алексей рассказал что не доволен как звучит данная система в его авто, а так же сказал что в его 135 так же как и в моей, Харман звучал лучше. Для меня было это открытием и я не понимал как система в НОВОЙ серии Ф, может звучать хуже чем в старой серии Е. После перелопачивания кучу форумов и всего прочего общения с людьми все оказалось очень просто, так вот при заказе опции с ЗАВОДА, это не побоюсь слова ПАДОНКИ, ставят маленький детский усилитель (см.фото ниже) и система тупо не играет, то есть заплатив 65 тр ты получаешь хрен пойми чего, ах да самый интересный момент в меню НБТ нет настроек эквалайзера как это было в Е серии, то есть слушаешь ты ROCK, RAP, Drum N Bass или Классику, настройки будут ОДИНАКОВЫЕ, может быть я один такой который понимает что слушаю Драмчик мне нужны БАССЫ, а слушаю Джаз я хочу высоких побольше и поменьше бассов. Но судя по всему БМВ АГ, махнуло рукой и сказало что нищебродам на двойках за какие то 65 тр и так сойдет, схавают.



c749afas-960.jpg

Наш очень очень маленький друг, который играет как в Тазу.


Идем далее, опять же на форумах и от знакомых узнаем и понимаем, что система начинает играть и разыгрываться так как должна, только при установке усилка Harman Kardon от F30 и моделей старше, ах да и самое интересное при кодировке в меню НБТ появляется ЭКВАЛАЙЗЕР, слава яйцам. Как выглядит тот усилок что нужно ставить (смотрим фото ниже), проблем с его инсталлом нет, но цена на него начинается от 35 000 рублей в России.



b8c9afas-960.jpg

Красавчик, который должен стоять от ф30


Из всего выше изложенного могу сказать одно, я очень рад что в моей машине стоит опция HI FI и мне не придется к 65тр которые тратишь при заказе этой опции потратить еще 35 тр, чтобы докупить нужный мне усилок. Да, моя система в скором будущем будет в продаже, полностью весь комплект HI FI, возможно будет интересно тем у кого F20-21 и кто хочет сделать музыку чутка по-бодрей за не дорого, пишим в личку.

Еще я наконец то выяснил тот момент, что меня волновал, стоят ли у меня короба для мидбасов Harman Kardon, открытив сидушку и сняв крышку я увидел то что хотел, короба стоят и мне придется обойтись малой кровью, приобрести всего 2 МИДБАССА и поставить их на место Хайфаевских. Спасибо немчуре за это. Кстати вместо оригиналов, которые стоят дорого можно поставить сторонних производителей по бюджетней, это для тех кто хочет систему, но не хочет тратится, поставить можно следующие : Eton B 195 Neo, Audio System AX 08 PLUS, AUDIO SYSTEM X200, Integration IFBMW-Sub, а так же Ground Zero все эти мидбассы встают в штатное место под сидушку.




Сабы в Hi Fi и короб.


Так же ко мне приехали СЧ динамики от H/K, я конечно же не смог устоять и сразу же их поставил на свое место, они стоят в задней полке и центральной торпеде, к ним же сразу добавил и твиттеры, которые уже их ждали. Все идеально встает в штатные места как я и писал в предыдущем посте. Пока музыка координально не изменилась, только лишь тем, что появились высокие, но это как бы ожидаемо, потому что заиграет все только под усилком.



c4c9afas-960.jpg

Харман — СЛЕВА, хай фай — СПРАВА




e4c9afas-960.jpg

Харман — СЛЕВА, хай фай — СПРАВА




af49afas-960.jpg

Харман — СЛЕВА, хай фай — СПРАВА




4f49afas-960.jpg

Харман + твиттер


Если у кого то есть какие то вопросы не стесняемся пишем, задаем, спрашиваем, обязательно отвечу если могу.

пс. так же больше спасибо за репост, возможно кому это будет полезно и поможет сэкономить 65 тр.
 
Сверху Снизу