• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q5 (1G) Раскоксовка Audi Q5 GEN-3 2.0 224л.с.

Warap

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
22
Баллы
7
Несколько месяцев назад, стал замечать, что расход масла слегка увеличился, он составлял 300 мл на 1000 км, что не так уж и много, судя по тому, что ауди допускает 800 мл на 1000 км. Но я забил тревогу, обратился к мотористам, они конкретно ремонтируют VAGовскую группу моторов. Ребята успокоили, сказали, что пока что норм, но через 30 тысяч км посоветовали подъехать к ним на замену ГРМ и возможно поршневой, если жор начнет прогрессировать! Ценник на замену поршневой с запчастями только оригинальными составлял на тот момент 170 000р! Я тихо офигел от услышанного, но призадумался, тачка меня устраивает и брать если новее машину, то траты будут значительно больше! Посоветовали те же ребята сменить масло на другого производителя (я лил Мобил 1 0W40) и сменить SAE на 5W40 и сделать раскоксовку двигателя, сказали, что на GEN 3 помогает.
Я перешел на RAVENOL VST SAE 5W-40, откатал вместо 7500 -8800 км и долил всего 800 мл масла, это отличный результат! Но мысль сделать раскоксовку и промывку двигателя меня не оставила!
Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо aktha, Игорь мне все подробно расписал, как и чем делать данную процедуру. С этими знаниями я поехал к своему мастеру, он оказывается был в курсе, как и что делать, но правда по более упрощеной схеме и договорившись о дате работ, я закупил все необходимое, удачно, что свечи как раз я менял 2000 км назад и старые оставил про запас, а они тоже нужны для данной процедуры.
Работа началась с 9.00 и окончили ее около 21.00. Что для этого необходимо, смотрите на фото:
jryALymhLcF3lSZ8-_GkEtaQKc8-1920.jpg

Полный размер
Наборчик!
gxoM8vL2rb3YHoEqd3jSVjy-HXY-1920.jpg

Полный размер
1
PptgkUADq751xKg78WR85CztSA4-1920.jpg

Полный размер
2
BbqSETmpufzS--y0_NuukirGnOA-1920.jpg

Полный размер
3
_INecWLvBztjcYHbTVawq-5Rqvo-1920.jpg

Полный размер
4
Регламент был следующий:
1) Откручиваем свечи и выставляем поршни в равное положение. Спицы или отвертки, проволоку в колодцы.
2) Заливаем GZOX в свечные колодцы, оставляем на время и каждые 1.00 часа крутим коленвал, подливаем шуму. На 6-8 часов
3) Накрываем все тряпками вокруг и из колодцев откачиваем шприцом GZOX, предварительно прокрутив за приводной ремень и выставляем 2 и 3 поршень в верхнее воложение, потом продуваем компрессором, затем ту же процедуру с 1 и 4 поршнями. (это гараздо чище чем прокручивать стартером)
4) Закручиваем свечи !
5) Меняем масло на простенькую синтетику, также новый дешевый масленный фильтр. Менять масло обязательно и фильтр.
6) На новом масле, заливаем ВG109 в масло. И держим обороты минут 20-30, в районе 2.-2.5 тыс., подгазовывая иногда до 4 тыс.
7) Меняем масло на простую синтетику+новый фильтр, выехать на дорогу или на месте, покрутить движок минут 30, можно больше.
8) Сливаем масло.
9) Заливаем качественную синтетику и ставим хороший фильтр.
10) Меняем свечи на новые. Можно ездить.

После GZOX масло было чернючее, ну и понятно — отъездил 8800 км, но когда мне залили первый раз новое масло и добавили BG109 и машина отмолотила 30 мин — то масло показалось, что вылили даже чернее и мутнее, чем первый раз! Далее после следующей заливки, масло было прозрачное, может слегка карамельного цвета, и можно было уже лить Ravenol!
Что хочу сказать — да машина стала гораздо бодрее, при нажатии на акселлератор сразу чувствуется мощь и это не самовнушение, так как я давно стал замечать, что пропала былая прыть, появилась легкак вибрация мотора, заметная только пятой точкой, а сейчас все пропало, тачка дует как "молодая".
Еще мне посоветовали залить как раз сейчас Антифрикционную присадку LIQUI MOLY Cera Tec! Я почитал, послушал, посмотрел что люди пишут и считаю, что это очень годная присадка и стоит ее заливать! Сегодня -завтра хочу купить и залить ее, думаю будет только лучше!
Ну и буду контролировать расход масла, пока что выводов сделать не могу, нужно время!
vMOb5DtoMMKgOmt8PEF_VTU5TUQ-1920.jpg

Полный размер
EFztLpmues8z4UBHYk_F3lP8Bks-1920.jpg

Полный размер
1-12K1QBbmyLJ-Fa7C5gR38Tflg-1920.jpg

Полный размер
OQfx0WO6srfXlk4rHNYdj90PFK4-1920.jpg

Полный размер
Запчасти: 111113600501999, 5020050500
Цена вопроса: 13 500 ₽ Пробег: 105 420 км
 
Сверху Снизу