• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F20) Расход масла

Herne

Новичок
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
14
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Илья
Авто
1 series (F20)
85Lajnnm8r9-piM6B2yd05wTgnY-1920.jpg

Полный размер
Запчасти на фото: 240260
Добрый день, друзья!
Довольно часто тут вижу записи о расходе масла на ваших единичках, о замене МСК, о поломанных щупах и тд. Наверное мне повезло и данная проблема обошла меня стороной на моем двигателе.
Если честно ни разу даже не доставал масляный щуп из двигателя, уровень за два года владения проверял всего пару раз через бортовой компьютер, и вообще не паранойю на эту тему, ведь есть датчики, которые всегда вовремя сигнализируют о возникновении какой-либо проблемы.
На всех своих машинах лил оригинальное масло, рекомендованное заводом изготовителем. И этот автомобиль не исключение, я доверяю и полагаюсь на инженеров БМВ, лью оригинал у официального дилера.
Читал тут мнения что в оригинале масло марки ****** и оно не очень подходит для БМВ и надо лить масло ****** или **** ***, поскольку оно лучше работает и тд. Разумеется я не сомневаюсь в достоверности сведений и экспертности этих мнений, но, повторюсь, у меня есть своё.
По поводу периодичности замены масла попадаются записи как умудряются его менять чуть ли не при каждой заправке, при этом заливая своё «хорошее и правильное» масло. Здесь я также полагаюсь на рекомендации БК, которые основаны на показаниях датчиков и анализе данных по пробегу и режиме работы авто, у меня этот интервал составляет обычно 10-12тыс.
Не исключаю комментарии из разряда «в сервисе ОД один обман, у меня есть знакомый чей родственник друга жены там работал и рассказывал что…» жду ваших интересных историй)))
989hpGQNeRIZgwHlE0uTsTQN9WQ-1920.jpg

Полный размер
2uDUjucvSgr096D9uEa-WA2y9Xk-1920.jpg

Полный размер
jT-vHUrZsu4vGgu1yr83chSTslc-1920.jpg

Полный размер
e3N87Dds5BS7pxhUQ62CjCGMsFc-1920.jpg

Полный размер
GE0TpHZs62rr724j3rBfc66QpCI-1920.jpg

Полный размер
Запчасти: 240260
 
Сверху Снизу