• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (E60) Ревизия печки

Losuo

Участник
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
55
Баллы
32
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Немо
Авто
BMW 5 series (E60)
Итак, настал день когда было решено перебрать печку(на свою голову )
Побудило к действиям следующее — во время ремонта трубок кондея случайно зацепил внешнюю заслонку печки, в следствии она выпала из паза, без разборки всего салона проблему не победить, пришлось разбирать половину авто(ради одной заслонки, карл!)
xOUBKdg5XFc4pEyQhNjbx4-FsfY-1920.jpg

Полный размер
Самый геморой заключается не в разборе торпедо, и прочего. Он заключается в 3 трубках антифриза, которые за все время жизни авто просто прикипели судя по тому, что снимал я их порядка 1.5 часов. Но принцип снятия прост — утконосами сжимаем хомут до его фиксации и стягиваем вниз. Затем тянем всей мощью трубку, главно не порвать. В моем случае одну трубку я порвал и пришлось отрезать рванный кусок
avBHHl0Nr3vRSKDGsYy9RLzViKs-1920.jpg

Полный размер
Вот они злосчастные
До разбора печки проверял кондей на вакуум, все было ок, соотвественно после разбора я лишь решил перестраховаться.
Клапан оказался в хорошем состоянии, новый нормально фирмы стоит порядка 70$, оставляем
pGueTyK1KagLRa8ZlnqR7sRrq5M-1920.jpg

Полный размер
Испаритель проверил в ванне с помощью компрессора. Пузырьков не было — оставляем.
В идеале конечно заменить резинки, которые были заказаны уже во время разбора, но ждать неделю я не захотел
Ну и виновник торжества
ez8rd_Tb4YR4wy--NZjUY96hKQE-1920.jpg

Полный размер
Белая направляющая заслонки вылетела из паза, соотвественно внешняя заслонка не работала.
Все собрал, на удивление все работает кроме BT комбокса. Так как разбирал бардачек впервые, забыл что к чему идёт ‍♂️
Уже нашёл электрика, не было сил чинить снова авто, но тут помог fixik777 за что огромная ему благодарность. Как оказалось, не закольцевал оптику.
2eEdTVUcL9iPzaewoxHDrk-3-x4-1920.jpg

Полный размер
Вот этот негодник спрятался за аирбегом
Всем спасибо за внимание а тем кто собирается проводить подобную процедуру — ещё раз подумать стоит ли игра свеч
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 239 000 км
 
Сверху Снизу