• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (G20) Регистратор в штатное место BMW 3

Narie

Прохожий
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
1
достаточно давно начал задумываться про установку регистратора, дома лежит blackvue с прошлого авто, но очень не хотелось, что то клеить на стекло и как ни крути все равно торчал бы кусок провода питания.
По воле случая наткнулся на такой вид регистраторов, которые устанавливаются в штатное место, а именно вместо штатного пластикового кожуха, который закрывает на стекле разные датчики.
Начал гуглить варианты, первым делом конечно же были варианты заказать с алика, но я хотел чтобы можно было приехать и посмотреть, а не заказать и потом выбросить из-за плохого качества и тд.
Поэтому было решено искать тех, кто занимается продажей и установкой в Москве и дает гарантии.
Первой мне попалась контора Axiom , все отфоткал и отправил им запрос, т.к у всех авто разные пластмаски и поэтому необходимо подбирать не только для определенной марки и модели, но и комплектации. В Axiom'e не оказалось вообще в каталоге короба для моей комплектации(у меня только датчик дождя и света), у них был только для комплектации с ассистентом(фото ниже: единственное, что Axiom предлагает на g20)
2PgkXmnXINEFFEmiq3IYWIv1-Vk-1920.jpg


Axiom предлагает на g20
т.к мне показалось не целесообразным нагромождать такую конструкции, при том, что вместо ассистента у меня будет пустышка, продолжил поиски.

Во время поиска уже был готов купить оригинальный регистратор БМВ, но желание установки в штатное место взяло верх(кстати кому интересно, обзвонил пару контор, которые занимаются установкой оригинальных аксессуаров, цена была от 33-39тыс руб. Если что, задняя камера идет с привязкой к основной, поэтому если она не нужна, как мне, то цену все отказываются снижать))
В итоге поиски меня привели в компанию BGTworkshop, так же скинул им фото, все подобрали сказали есть в наличии(фото штатного кожуха и как стало, будет в конце). Поехал посмотреть, потыкать, оценить качество записи. Я четко отдавал себе отчет, что это китайское ноунейм устройство и ожидать от него можно все что угодно.
Меня все устроило и ребята в этот же день готовы были принять меня на установку, все заняло где то 2 часа. Все регистраторы подключаются примерно одинаково, мне подкинули на прикуриватель(машина заведена- работает, заглушил-выключился, бмв засыпает примерно 10 минут, тогда то регистратор и выключается). Сказали обязательно ставить вместе с gps модулем иначе не будет синхронизироваться время(установили его в пассажирскую стойку)
Показали как управлять через приложение, все настроил и уехал. Дали гарантию на весь срок владения авто.
Пару дней катался с ним и тестировал,
из минусов выяснил, что вайфай модуль стоит очень медленный и что бы посмотреть видео длиной 1 мин через приложение, надо было 2-3 минуты. А что бы скачать видео(1мин), надо примерно 8-9минут, но меня это особо не парило, у Apple есть чудо проводок для iPhone для чтения micro sd карт.
Но основным минусом, и как выяснилось в дальнейшем браком регистратора оказалось, что он даже при наличии gps метки писал время на 5 часов вперед.
Позвонил в BGT описал проблему, сказали приезжать в любой день.
По приезду мастер проверил все подключения к машине, и попросил меня воспроизвести этот баг. Баг ждать нас не заставил и после пробуждения машины опять закинул время на 5 часов вперед(важно чтобы его обнаружить, видео надо было смотреть через флешку, а не через приложение, т.к приложение подгружает дату при подключении).
Мастер признал дефект и установил новый регистратор, т.к тот корпус что установили мне был последний, мастер перенес регистратор из другого корпуса в мой(регистраторы одинаковые, отличаются только корпуса).
По итогу у меня другой регистратор, но в первоначальном корпусе).
После переустановки уже прошло несколько дней, полет нормальный. Обнаружил одну приятную мелочь, что на новом регистраторе видео(длиной 1мин) через приложение скачивается гораздо быстрее, за 1-2 мин, вместо 8-9 минут как было ранее.

LyWfiSE1WnkvuHwFqwDz0Fvq78o-1920.jpg


вид с улицы


vwnbjQ5vCiQYWhROup5txcnqEtU-1920.jpg


вид из салона


4aEth1DkhrQUZVIBATYouyOWJyM-1920.jpg




0Zo-eC1lc48s2jBFxN8_U_fiLFE-1920.jpg




HjunChRYPmCVtABlVcfpk9XzyN4-1920.jpg


было/стало

Цена вопроса: 15 000 ₽ Пробег: 17 500 км
 
Сверху Снизу