• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (G20) Резина, коврики, чехол ключа и ароматизатор воздуха на G20

Ucica

Прохожий
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Давно хотел написать, но никак не находил время. Пост о зимней резине, ковриках, чехле для ключа и вонючке в салон.
При покупки от дилера в подарок ничего не получали кроме доброго слова. Стандартом в салоне лежали велюровые коврики, в принципе как и на предыдущем авто. Велюровые коврики обычно эксплуатирую в сухое время года.
Когда пришли дожди а потом и зима близко, помимо необходимости в покупке зимней резины, нужно было также докупить комплект резиновых ковриков, по понятным причинам.
Смотрел комплекты ковриков которые рекламируют блогеры (Коврики EVA), но в конечном итоге пошёл по самому простому пути и просто заказал всё оригинальное. Отдельно скажу : в Йошкар-Оле найти что-то оригинальное невозможно, поэтому всё заказывается через интернет. Резину заказал через автодок, коврики и чехол через товарищей в автосервисе, ароматизатор через OZON.
Итого в течение недели заказал :
1. Передние оригинальные коврики салона
2. Задние оригинальные коврики салона
3. Оригинальный коврик багажника (фотки выкладывать не будут отдельно всех ковриков, стиль одинаковый как у пассажирского на фото)
4. Зимние колеса ( Nokian Hakkapelita 8, почему не 9 объясню ниже)
5. Оригинальный чехол ключа
6. Оригинальный ароматизатор салона

Th_MU5Tm0Kr-0PzkKlE-PUZ5uM8-1920.jpg



Ключ и вонючка


48WSHFceseKbtT7L1W7WjzUGw64-1920.jpg




Коврики


iFsD0eBl8IBhidqNO1KMAfyIYYY-1920.jpg



Резина

По ценам складывается примерно так :
1. Передние оригинальные коврики салона 5500 рублей
2. Задние оригинальные коврики салона 4000 рублей
3. Оригинальный коврик багажника 6300 рублей
4. Зимние колеса 46 000 рублей
5. Оригинальный чехол ключа — 2590 рублей
6. Оригинальный ароматизатор салона — 1490 рублей
По колесам — заказывалось всё в спешке, так как созрел из-за прогноза погоды о -10 и снеге через 4 дня. Почитал в интернете касательно runflat/не runflat и того что предлагает BMW. Комплект оригинальных колёс с литьём ОД выставил в 180 000 рублей, но от литья которые предлагает ОД честно говоря не в восторге. В итоге, решил брать Хакку 9 на первый сезон без литья, а со следующего сезона докупить нужное литьё и иметь полный комплект.
Начал смотреть хакку 9, но любой кто мог привезти к нам в город давал срок доставки 2 недели, а мне нужно было искать резину позарез. Резина для Йошкар-Ола редкая и под мой размер в наличие нету от слова совсем. Хакку 9 в конечном счёте с меньшим сроком доставки не нашёл, но автодок сказал что смогут привезти похожую резину (8ку) за 4 дня с какого-то склада в ближайших городах. Почитал в интернете сравнение (разочаровался конечно что не runflat, но что поделать), и в итоге понял что субъективно в моем режиме пользования нет разницы + она ещё и дешевле. Ну и заказал.
Касательно резины и литья очень интересно что сами думаете и что ставите. На Sportline кстати в базе 18R 225/45 не разноширокая. По поводу чехла ключа уже после покупки прочитал много отзывов что ключ из-за него разваливается :)
Всем спасибо,
Цена вопроса: 65 880 ₽
 
Сверху Снизу