• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (G01) Решение проблемы с заполнением бачка омывающей жидкости

Qwina

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
12
Баллы
7
Многие владельцы G01 сталкивались с проблемой при заливке омывающей жидкости в бачок. У меня 2.5 года все лилось хорошо и вот сегодня при попытке залить незамерзайку она вдруг встала в горловине и пришлось ладонью (как вантусом) продавливать порции по 150 мл в бачок. Перспектива тратить каждый раз по 15 мин на заливку жидкости в бачок меня не радовала, поэтому решил разобраться в причине пока еще не совсем холодно на улице.
Для начала надо снять синюю крышку горловины, затем 4 пистона, крепящие панель к крылу,




NfrMeHZJL46LiyokcSqNqhTJ2hg-1920.jpg





приподнимаем панель и видим шланг, соединяющий горловину с входом в бак. Они практически на одном уровне! В этом и причина, что воздух из бака не может свободно выходить через шланг наружу, тем самым создается воздушная пробка и жидкость стоИт в горловине. Очевидно, что нужно поднимать горловину, но как? Еще увидел, что задний упор горловины упирается в кузов и протер немного краску. Упор подрезал на 2 мм (он все равно не нужен) и точку подкрасил краской. Решение по горловине пришло такое. Взял 3 прокладки o-ring полдюймовые и «стопочкой» положил их под узел крепления горловины к кузову.





jD7_uAFYv09BkR-yOZKBiWGWij0-1920.jpg








ibrj_eA9TFrU2Tg6wyOa0nK7Cn8-1920.jpg






Тем самым горловина приподнялась на 6 мм. Пистон, крепящий горловину, вставился нормально, длины хватило. Да и не денется никуда горловина так как она еще и панелью сверху прижимается. На ребро на кузове под горловиной проложил 5 см силиконовой трубочки, разрезанной вдоль.





Hp5lVFLXo5yCuCeBh0aBOISB2tg-1920.jpg






Это для того, чтобы горловина не висела на одном узле крепления, а опиралась на эту трубочку. Хотя в принципе это можно и не делать, нагрузки на горловину нет, поэтому ничего с ней не случится. Затем все собрал в обратном порядке, взял незамерзайку и вуаля! Воздух стал выходить, а жидкость заливаться!))
Всем удачи на дорогах!
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 25 000 км
 
Сверху Снизу