• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Самая интересная замена масла на BMW X6 M

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Решил заменить масло в двигателе, но не в том сервисе "где обычно", а в другом, где менял масло в коробке ( понравился подход к делу и вообще, ребята вызывали уважение). Короче, поменяли, спрашиваю на всякий случай, что залили? Мобил 0-40, я с ними немного поспорил, что рекомендуют в М-ку более густое, но они мне показали рекомендации, рассказали про свойства масел, вообщем успокоили, но не надолго. Примерно через тысячу пробега заехал в сервис, где до этого лил Фюкс 5-50 и рассказал, что сейчас на 0-40. Они мне- Вы что, это же М-ка, у нас хозяин сервиса тоже на М-ке (только Х5М) гоняет, так он вообще 10-60 льёт, а если отжигать, то только 10-60 и подходит, ну на крайняк 5-50, но точно не 0-40 ( против Мобила конкретно ничего не говорили). Короче, не долго думая, прямо тут меняю масло на 5-50 и довольный уезжаю! Но зерно сомнения посеяно и я решил найти грамотного моториста и поставить все точки над маслом! Нашёл, очень грамотного и опытного, все обсудили и про моторы, и про физические свойства масел с наглядной агитацией в виде разобранных двигателей! Итог — через 550 км пробега слил 5-50 и залил Мобил 0-40! ТРИ замены масла за полторы тысячи километров, такого я ещё не вытворял!
 

hadgi05

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Махачкала
Ф.И.О.
Хаджимурад
Авто
BMW X6 M
Все верно !!! Мобил 0-40!!!!
 
Сверху Снизу