• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (F25) Светодиодная оптика Quadro Bi-LED на F25

Ggefa

Участник
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
36
Баллы
32
1WBAYd2s0gIugCLKbGdlUgNLC0k-1920.jpg




К родным фарам у меня было 3 претензии:
1) На родных отражателях подвыгорел отражающий слой. Не могу сказать, что света не было совсем. Он был, но достаточно тусклый (15 lux вместо 30-35 положенных).

OHcDe3KLBFKCOcLlejy9RgKqsLg-1920.jpg





3pllSA7xG2786nihi1uGfRKQbcw-1920.jpg




2) Внутренние линзы в фарах — декоративный элемент. Я был уверен, что линзы со стороны решетки радиатора используются при включении дальнего света. Как же я был разочарован, когда узнал о том, что это пустышки.

MjSm4Ww5ZmYDKDwFBKyyZ8NfGPQ-1920.jpg




3) Я собираюсь убирать почти весь хром из экстерьера автомобиля, следовательно меня не устаивало наличие серебристого канта.

1r64Ipbfcd1fkUExo7HEkR4o1ss-1920.jpg




После очередной поездки за город в темное время суток, принял решение, что нет смысла ждать перекраски автомобиля, а нужно делать фары сейчас.
Рассматривал вариант обычной замены линз на новые Hella 3R + полировка фар + покраска. Цены назывались в районе 16 000 — 19 000 руб. Но при таком варианте не решалась проблема №2.
Для решение проблемы с декоративной линзой, необходимо было рассматривать вариант с установкой светодиодных линз. Сервисы называли цену такого проекта 45 000 — 50 000 руб. Позвонив в Xenonshop96 мне назвали сумму 29 900 за установку 4-х Bi-LED линз + полировка + покраска. Услышав такой ценник, я переспросил о всех работах и материалах, которые входят в эту цену и записался на установку. Загнав автомобиль в данный сервис, начались разговоры о том, какие варианты комплектующих есть и как можно всё это установить. После выбора комплектующих, сумма выполнения данных работ составила 72 000 руб. В ходе диалога выяснилось, что за 29 900 это будет лютое дерьмище и без покраски. Этот момент меня конечно очень напряг. Почему нельзя было обговорить варианты комплектующих по телефону?!
В итоге, я остановился на линзах DIXEL mini Bi-LED Edison Pro 3.0 (гарантия 3 года) + полировка + покраска. Цена такого конфига составила 48 500 руб. От этой суммы получилось ещё немного сторговать с покраски и комплектующих. Работы заняли 2-е суток.
Результатом доволен, хотя есть ощутимая вибрация линз на неровной дороге. Внешне и по ощущениям всё сделано достаточно качественно.
Света стало на много больше, родной корректор работает, внешне автомобиль стал выглядеть на много интереснее.

JWQakHOA5aGEUzABgEMJ5vcUucI-1920.jpg





m_ApgDAG2ApbPdIDOFh1HjLLRaU-1920.jpg





gBRBiHOHs4XqUbD77c1-SzVt5SE-1920.jpg





S5Zw2KwbNZotTvkhVCrVIDnLzTk-1920.jpg





SXeiy1Lpw9GLUhonziwHPAZq-QE-1920.jpg




Пробег: 111 300 км
 
Сверху Снизу