• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (E60) Сервис рулевой рейки

Aomme

Новичок
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
11
Баллы
7
PWae0aEaNX7COGrEaXILYjxC0LM-1920.jpg

Полный размер
Пациент готов к установке
GBUofoD0Tgv6C4uI1CmHB0ASziQ-1920.jpg

Полный размер
Родная, май 2007го
WJS1kUxqDfOs-lXDrKodW3OsJ1o-1920.jpg

Полный размер
Вот такая вот кака была под пыльником
Всем привет.
Стучала у меня реечка, и я искал правильное решение этого вопроса. Либо разборка либо сервис своей. По деньгам разборка от 150$ до 270$
Сервис от 130$
Выбор стал на второй вариант. Из рекомендованных сервисов выбор пал на Мелитопольский gureur.com.ua
Подкупило то что снимают на своём сто, там же цех по обслуживанию и на месте собирают.
Все делается за один день, что очень удобно.
В 9.00 приехал, за час сняли рейку отдали в цех и в 14.00 рейку принесли отмытую и обслуженую для установки.
Что меня очень удивило это то что жижу с гура слили жёлтую, а в тисе написано либо красная atf либо зелёный pentosin chf11s для тех у кого есть активная рейка или активный стаб. Так как активных приблуд у меня нет то залить решили жёлтую жижу для акпп как и была. Хотя на моей крышке бачка почему-то была надпись chf11s.
Всё собрали прокачали я выехал на обкатку и понеслась: руль то крутится то нет, прямо слышно как перестаёт работать насос гур.
Я к мастерам, они говорят что скорее воздушная пробка в системе ну или втыкнул насос гур. Всмысле, алло?!))))
Вобщем нервы диалоги танцы с бубном и пришли к общему мнению что давайте ка для начала откачаем жёлтую жижу промоем систему и нальем туда зелёный pentosin. Ибо раньше оригинальная синтетика была желтой, а сейчас это зелёный pentosin.
Хорошо, давайте.
Час мук ответственного слесаря и всё заработало как надо.
Вывод: не та жидкость и периодически залипал редукционный клапан. Но ещё было стороннее мнение что в системе был воздух и через пару дней оно бы одуплилось, но как по мне, такой вариант не внушает доверия и к таким эксперементам я не готов.
Все лишние траты связанные с инциндентом были разделены пополам, что считаю хорошим правильным поступком со стороны сервиса…
Проехал уже 150км, все нормально, руль крутится немного тяжелее чем было но и люфтов и стуков от рейки нет.
Гарантия 1 год, ездим наблюдаем!
Всем ровных дорог!
rMMiCB9-iM9MvZOoaokWCI6n8AI-1920.jpg

Полный размер
Запчасти: chf11s
Цена вопроса: $155 Пробег: 254 192 км
 
Сверху Снизу