• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) Скрип рулевой рейки, Куланц

Tinar

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
7
MYAAAgIiH-A-1920.jpg






Летом в жаркие дни, когда температура воздуха более двадцати градусов и длительные поездки на автомобили стал замечать посторонний скрип при повороте руля. Чем выше температура за бортом и длительнее поездка скрип становился сильнее, как я понимаю связано это с тем что двигатель греет рулевую рейку.

Изучив данный вопрос, оказалось что я не один у Q7 до 18 года были проблемы с рейкой. Поскольку гарантия на автомобиль уже закончилась начал искать варианты купить рейку и самостоятельно поменять, самый дешевый вариант что мне удалось найти по оптовым ценам: 115000 + работа! Но как же полезен D2! в один из дней читая б/ж владельцев Audi Q7 обнаружил пост о данной проблеме и решении ее по Куланцу
сразу решил написать хозяину автомобиля и он любезно мне все объяснил, за что ему огромное спасибо! В итоге от меня требовалось получить официальную бумагу от ОД о неисправной рулевой рейки и необходимости ее замены. Записался к ОД там где автомобиль обслуживался, другие дилеры не будут браться, поскольку они не получали средств от автомобиля и им это не интересно. Температура за бортом опустилась до десяти градусов и все скрипы пропали, по приезду к ОД скрипы не были обнаружены и меня хотели отправить домой, проявил настойчивость и настоял на том что бы авто загнали в бокс и в заведённом виде двигатель нагрел рейку, потребовалось четыре часа и ура скрип появился, вердикт замена рулевой рейки. ОД всячески отказывался менять рейку по Куланцу и насчитал 195000 тысяч за запчасти и 24 тысячи за работы, после моего возмущения предложил скидку и общая сумма составила 162000 что меня конечно не устроило. Далее мной было написало злобное письмо на горячую линию Ауди и копию в представительство Ауди Россия, через неделю со мной связались и сообщили что для меня согласованны особые условия по замене рулевой рейки и общая сумма составляет 52700 тысячи, конечно не совсем то чего я хотел)))) но эта сумма намного приятней первой и я согласился.




sYAAAgIiH-A-1920.jpg






Цена вопроса: 52 700 ₽ Пробег: 48 988 км
 
Сверху Снизу