• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Следующая Toyota Land Cruiser Prado появится в 2023 году

Queli

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Следующая Toyota Land Cruiser Prado появится в 2023 году
Популярный полноприводный внедорожник, предлагающий гибридные силовые агрегаты и больше технологий, последует через 12 месяцев после запуска Land Cruiser 300.
toyota-lc-prado-002

Как утверждают японские СМИ, Toyota Land Cruiser Prado следующего поколения будет представлен в конце 2022 года - через год после презентации более крупного флагманского внедорожника Toyota Land Cruiser 300, которая снова была перенесена на сентябрь из-за проблем с тестированием, осложненных пандемией и связанными с ней запретами на поездки. В компании официально информации подтвердить отказались, поэтому эти данные являются пока неофициальными.
В настоящее время Toyota Prado пятого поколения находится в стадии разработки. Согласно последним сообщениям, следующая семиместная Toyota Land Cruiser Prado будет использовать ту же архитектуру TNGA-F, что и LC 300, и будет предлагаться с новыми бензиново-электрическими гибридными вариантами силовых установок, в числе которых агрегат на базе 2,5-литрового мотора.
toyota-landcruiser-prado

С последним рестайлингом Prado получил модернизированный 2,8-литровый турбодизельный четырехцилиндровый двигатель мощностью 204 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Обновленный внедорожник поступил в дилерские центры в этом месяце. Однако этот двигатель, который, как стало известно, страдает от множества проблем, скорее всего, будет заменен более новым и более экологически чистым турбодизелем. Пока не ясно, получит ли Prado новый турбодизельный V6 мощностью 272 л.с. и 650 Нм, который будет располагаться под капотом нового Land Cruiser 300.
toyota-lc-prado-001

В то время как новый Prado сохранит свое традиционное жесткое шасси с лестничной рамой, смена поколений принесет ряд улучшений в области безопасности и технических решений. Они должны распространяться на целый ряд новых передовых систем вождения, которые помогут управлять автомобилем, ускоряться и тормозить — на дороге и бездорожье — вместе со значительно улучшенными системами связи и информационно-развлекательными системами. Это гарантирует, что популярный «4x4» сохранит свою проходимость, значительный порог буксировки, и, возможно, 7-местную компоновку.
Toyota Land Cruiser Prado будет использовать совершенно новый дизайн, который описывается как «более агрессивный», чем Land Cruiser 300. Сроки выхода пятого поколения Toyota Prado на данном этапе неясны, но, если данные японских СМИ окажутся верными, этого может не произойти до 2023 года. При этом о выходе на российский рынок модели говорить пока рано.
 
Сверху Снизу