• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (G01) Сложности выбора автомобиля BMW G01

Ggefa

Участник
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
36
Баллы
32
Это не про сравнение BMW с другими марками. Этот пост про сложности и огорчения с которыми я столкнулся при покупке моего авто. У меня была наборная комплектация поверх пакетной комплектации, которую нельзя было урезать.
Начнем с фотографии бардачка

iICEPWygLLNR_VN9PFNqq6pOAlc-1920.jpg



Бардачок с обычной ручкой открывания

Вроде ничем не примечательный бардачок с обычной ручкой открывания. Но это только до того момента, пока не открыть в документацию (электронная подогнанная под мой авто), где сказано, что бардачок может закрываться на ключ. Хмм, вот только нет его. Это не самое важное место в авто и я не сразу это заметил. Даже два раза смотрел, но и со второго раза отверстия для ключа так и не было обнаружено.
И сразу второе расстройство:

4REOFjjoLacQt6Ky8Z5r3AJApeU-1920.jpg




Обычная передний тунель в 'любимом' рояльном лаке

Тут дело в том, что мы заказывали деревянные вставки в салон. И я ожидал, смотря на картинки в интернете и различные обзоры, что панель вокруг джойстика iDrive тоже будет в дереве. Вот так:

w6bZRLKr-CivprIpmIzEeBvwaeM-1920.jpg



Ожидаемая панель

Но дерева там нет. Был задана вопрос ОД. По замку в бардачке сказали, что завод с какого-то момента убрал эту опцию во всех авто. А до них эту информацию не довели (то ли дилер, то ли еще кто-то) . Только после моего вопроса пошли поднимать документацию и обнаружили сей прискорбный факт. И что такое случается и с другими опциями, когда завод изменяет/убирает опции, а в салоне об этом узнают только по факту. Когда точно убрали деревянную вставку из туннеля я ужу не стал интересоваться. Справедливости ради во всех конфигураторах ее нет.
И тут я вспомнил, что мне говорили при самом первом посещении. Практически сразу после "Здравствуйте". Каждые 3 месяца (если я не ошибаюсь) комплектация и различные опции могут меняться заводом. К примеру, если ты в первом квартале заказал авто, а оно пошло в производство во втором квартале, то пакет опций может быть изменен. Ха, подумал я тогда, со мной то такого точно не случиться. Я не раз встречал в интернете, что какую-то опцию забыли или из-за несовместимости с другой опцией она не была добавлена. Но я то никуда не спешу, все точно проверю и вообще все будет хорошо. Наивная простота.
Замок и деревянная вставка это мелочи. Вот где действительно я оплошал так это с багажником

YVOeWYjshUA4GmMtZOb-jMlY_fg-1920.jpg



Обычный багажник

Багажник как багажник. Кроме того, что я был уверен, что у меня будет опция 493 "Дополнительные места для хранения". Уже почти заказал себе у друзей Адаптивную систему крепления на ДР. А тут ничего этого нет. Сеточки и слаживание сидений из багажника это не так страшно. А вот отсутствие направляющих действительно расстроило. Когда я смотрел X3 в первый раз, а это было где-то в начале лета в "Украинском пакете" была включена эта опция. Я себе галочку поставил. Еще смотрел много обзоров, где она всегда была (буду честным, отсылка к обзорам так себе оправдание). А вот когда я заказывал в сентябре, 493 опция была убрана из пакета, но вот галочка в моей голове не была снята. Опции пакета я не сильно проверял. Сосредоточился на всех остальных, которые были описаны мелким шрифтом на 17-и страницах pdf документа. И это, по моему самая большая проблема при заказе. На bmw.ua нет конфигуратора. Есть на bmw.ru и bmwusa.com. Но и они не покрывают все возможные опции.
По прошествию пару недель я успокоился. Чем больше езжу, тем меньше меня это беспокоит. Жду ответа от ОД сколько будет стоить установить направляющие в багажник. Если цена не сильно испугает, то поставлю.
А всем, кто выбирает себе автомобиль мечты, желаю не ошибиться и получить именно тот прекрасный автомобиль, который вы планируете. Ну и немного везения, что бы завод не урезал, а таки добавил вам опций :)
Всем удачи.
Пробег: 600 км
 
Сверху Снизу