• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Создатель Audi A7 Sportback стал шеф-дизайнером Seat

Istai

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Создатель Audi A7 Sportback стал шеф-дизайнером Seat
Хорхе Диес с назначен новым «директором по дизайну» Seat и Cupra. Он вступит в должность 1 декабря.
cgsyatib19u3

В компании Seat очень рады возвращению шеф-дизайнера, поскольку Хорхе Диес здесь не совсем чужой: он уже возглавлял отдел дизайна экстерьера Seat с 2011 по 2014 год и отвечал за дизайн третьего поколения Leon, четвертого поколения Ibiza и первого внедорожника Seat, Ateca. После ряда скитаний внутри и за пределами Volkswagen Group дизайнер возвращается в родную компанию.
qkryiiebuo4t

Генеральный директор Seat Уэйн Гриффитс не скрывает своего энтузиазма по этому поводу: «Хорхе Диес — один из самых талантливых дизайнеров в автомобильной промышленности», — говорит он. «Его подпись присутствует на многих наших самых важных моделях последнего десятилетия. Это отличная новость, что он возвращается в Seat. Его международный опыт и ценности брендов Seat и Cupra будут отражены в моделях, которые мы будем выпускать в ближайшие годы».
seat-cupra-new-design-boss-1

Его имя может быть малоизвестно широкой публике, но автомобили, которые проектировал Хорхе Диес, известны всем. До прихода в Seat он 7 лет проработал в Audi. Второе поколение ТТ и первый А7 нарисованы именно им. В 2014 году Диес вернулся в Audi после работы в Seat. Он был директором Automotive Konzept Design в Мюнхене, а также работал в Lamborghini и Ducati. В июле 2019 года он ненадолго присоединился к европейскому дизайнерскому подразделению Mitsubishi в качестве вице-президента. Поскольку его стиль в Seat отличается чистыми линиями, очевидно, что бренд продолжит этот язык дизайна и в будущем.
 
Сверху Снизу