• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Состоялась официальная премьера суперкара Gordon Murray T.50

Lnahi

Участник
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
25
Баллы
32
Gordon Murray Automotive (GMA), компания дизайнера McLaren F1 Гордона Мюррея, представила свой первый суперкар: T.50. Восхитительный V12 с явной генетикой McLaren F1.
b1jyeylbn27m

После разработки «рекордного» McLaren F1 Гордон Мюррей раскрыл свои способности и в других аспектах автомобильной промышленности. Теперь уже под своим именем южноафриканец представляет машину, которую можно рассматривать как современный эквивалент F1.
c87ytyqb63f5

Названный T.50, суперкар не только внешне напоминает F1 — хорошо известный концепт мы также видим и внутри. Как и в случае с F1, у практически полностью углеродного T.50 имеются двери типа «крыло чайки», которые обеспечивают доступ к интерьеру с особым расположением сидений: их три, при этом водительское сиденье вынесено вперед посередине.
Сердце
bu4yhqjbkcy2

Любой, кто запустит двигатель, несомненно, будет шокирован. Колоссальные 663 л.с. и 467 Нм 3,9-литрового двигателя V12 оживают позади. Этот двигатель был разработан Cosworth в тесном сотрудничестве с самим Гордоном Мюрреем. Целью было создать V12, который раздвигает границы практически во всех областях. Это сработало: по данным GMA, при весе 178 кг это самый легкий двигатель V12 для дорожного движения.
buxy5ktbhucr

Двигатель набирает колоссальные 12 100 об/мин, прежде чем сработает ограничитель. На холостом ходу при нажатии на акселератор ограничитель потребуется уже через 0,3 секунды. Этот мотор напоминает двигатели V12 от болидов Формулы-1 времен McLaren F1. По данным GMA, при 2500 оборотах в минуту уже доступен 71% мощности. При 11 500 оборотах в минуту включаются полные 663 л.с. Все становится немного веселее, если учесть, что в T.50 нет подрулевых переключателей: здесь просто нужно начать с механической 6-ступенчатой коробки передач, которая посылает все усилие на задние колеса.
MyCollages_1

Для того чтобы этот «монстр» правильно передавал свою мощь на дорогу, Мюррей в очередной раз продемонстрировал свои новаторские способности. На тыльной стороне Т.50 мы видим своего рода веер, который втягивает потоки воздуха, что делает его еще быстрее и обеспечивает дополнительную прижимную силу. Добавить к этому кузов массой всего 986 кг, и перед нами довольно гибкий и быстрый суперкар. К сожалению, GMA пока не может сообщить точные показатели производительности.
Режимы езды
cteyevfb4va1

Различные режимы вождения должны помочь водителю подготовить T.50 к желаемому результату. В «автоматическом режиме» вы просто ведете машину как обычно, с пассивной аэродинамикой. В режиме торможения задние спойлеры автоматически достигают максимального угла (45 градусов), чтобы быстро остановить T.50. В режиме «Высокая прижимная сила» спойлеры наклонены на 10 градусов больше, чем обычно, и вентилятор начинает работать вполсилы, что идеально подходит для сложных поворотов. В «Обтекаемом режиме» спойлеры снова становятся более плоскими, и вентилятор переходит в максимальное положение, что лучше для высоких скоростей.
Самый экстремальный режим — «V-Max Boost». Как сообщает издание speedme.ru, при нем вентилятор питается не от двигателя, а от отдельной батареи 48 В. Это в сочетании с временной дополнительной подачей воздуха в двигатель гарантирует, что T.50 временно получает 700 л.с. от V12.
Между прочим, по данным GMA, T.50 также «тише» управляется, если включить «GT Mode», в котором автомобиль можно использовать для приятного путешествия: здесь ограничитель оборотов выстреливает со скоростью 9500 об/мин, а максимальная мощность составляет 600 л.с. Можно даже взять с собой 288 литров багажа.
Цена
3qdydp2b22k3

Уже ясно, что T.50 — это особенное творение, поэтому он может дорого стоить, особенно если учесть, что модель будет выпущено в количестве 100 штук. T.50 будет доступен по цене от 2,36 миллиона фунтов стерлингов (226 млн руб.). За эти деньги вы также можете полностью приспособить автомобиль к вашим желаниям. GMA приступит к созданию T.50 в январе 2022 года.
 
Сверху Снизу