• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (E71/E72) Стартер отказал крутиться

Dones

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Dw6vSAhXOK6JgFlYQMShCgJYl3Y-1920.jpg

Полный размер
Всем привет. Выдался свободный денек, решил провести водопровод в гараж, посчитал материал, поехал в магазин. Доехал до магаза, остановился и все, клацаю кнопку старта и тишина. Сразу подозрение пало на акум и стартер. Снял зарядил акум, но бестолку. Хорошо что припарковал авто перед домом сестры, позвал спасательную бригаду, затолкали машину во двор и потихоньку начал разбирать подкапотку чтобы добраться до виновника. Немного усилий и впуск был снят, но сам стартер снять, то еще приключение, фашисты прикрутили его двумя болтами со шляпками на е14, но к этому я был готов, так как не первая бмв. Но в этот раз фашисты превзошли себя, прикрутили два болта с двух сторон, 1 болт выкручивается со стороны коробки только ключом е14, а второй со стороны двигателя только головкой е14‍♂️
В общем с горем пополам выкрутил стартер, отнес его в ремонт, там как и предполагалось кончились щетки, остальные элементы были в отличном состоянии, рекомендовали не менять.
При сборке хотел поменять прокладку коллектора, но в наличии была только китайская — фирмы патрон, уж лучше старая оригинальная чем китайское фуфло, к тому де старая была не в плохом состоянии.
Jk03Yd0PS5Y0o0MIgmlG9BxGJJw-1920.jpg

Полный размер
MDFSjVqoXgACYVn0Ob_sCYTBtdY-1920.jpg

Полный размер
W14wjYObYTEItFg7hblJVDE1WZE-1920.jpg

Полный размер
Пробег: 206 800 км
 
Сверху Снизу