• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (F30) Стоит ли менять F30 на G20?

Zolan

Новичок
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Слава
Авто
BMW
Каждый владелец трешки BMW нет нет, да и задумывается о смене F30 на G20. Друзья, рекомендую на время забыть об этой идее — рынок сейчас перевозбужден, вторичка за год выросла как минимум на 20%. Моя 320d с М-пакетом на заднем приводе подорожала с 1,8 до 2,3 млн рублей. Это произошло из-за того, что за машинами с пробегом начали охотиться те, кто прежде смотрел исключительно на новые автомобили.
Почему так?
1) Новых машин физически мало. На это повлиял коронавирус и последовавшие за этим нарушение логистических цепочек, перебои с поставками микрочипов, закрытие заводов производителей. Количество автомобилей существенно меньше, чем нужно рынку.
2) Цены на новые машины выросли, причем с двух фронтов. Помимо того, что ценники переписывают сами производители, к итоговому прайс-листу прибавляются так называемое допоборудование от дилера. Отказаться от допов нельзя — без них машину не продают.
Те, кто вращаются на финансовых рынках, хорошо знают простое правило: покупай на падении, продавай на подъеме. Если вы давно хотели продать машину, сейчас лучшее для этого время. Если хотели купить — повремените, пока ситуация не стабилизируется.
Зачем ждать? Надо срочно брать!
Если вы готовы набросить сверху треть цены новой машины, тогда бегом в автосалон. Не так давно в интернете наделал шуму ценник у одного из дилеров «Тойоты». За новый Land Cruiser 300 просили 10 300 000 рублей при цене машины 7 707 000. Оцените сами, насколько вы готовы к антикору за полмиллиона, тонировке за сто тысяч и так далее.
QpG9dQ0Qguba0kCH3Hq4piqBSik-1920.jpg

Полный размер
Toyota Land Cruiser 300. Наценка дилера 33%
Что по трешкам?
Сейчас на рынок вышли машины, купленные на старте продаж G20 в России в 2019 году. Тогда еще можно было купить дизельную трешку с задним приводом, изучим спрос на нее.
Цены в 2019 году на 320d начинались с 2 580 000 рублей (прежний прайс сохранился на сайте BMW). С учетом трейд-ина и кредитов люди забирали машины и дешевле этой цифры.
Gs2JvYxdhB4tbOhH5aG_f_d_GNQ-1920.jpg

Полный размер
Цены на новую BMW 3 серии в кузове G20 в июле 2019 года
На конец августа в Москве продавалось 15 таких автомобилей. Самое дешевое предложение на 320d с пробегом — 2,4 млн рублей. Нужно ли говорить, что за машины отдают по дну рынка? Более менее живые экземпляры стоят в районе 3 миллионов рублей и выше.
Таким образом, покупая сейчас G20 с пробегом, вы платите как минимум на 20% больше только потому, что рынок перевозбудился. Дайте ему время прийти в себя, не поддавайтесь всеобщему сумасшествию. Продавцы увидят, что спроса нет, и адекватность возьмет верх.
QRldTc02QhgjOTuHZvL6Fu1y0_4-1920.jpg

Полный размер
Начальные цены на поддержанные BMW 3 серии в кузове G20
 
Сверху Снизу