• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (E83) ТО и тормозные диски на E83

Quiss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
7
Баллы
7
4Rg0-Uq7PA-6fXc58falZU2jTT0-1920.jpg


Заменил масло Тотек HR City Edition 5w40, предварительно промыв ДВС специальным промывочным маслом от Тотек.
Фильтр масл МАНН HU7214x.

FbceQV_-hnsinjtU1gd0mR8EFg4-1920.jpg


Mk_qwJrplGwqGaz2fNtk6GaMM00-1920.jpg


Нет больше сил терпеть и наблюдать как потеет дифузор, вместо клапана ЕГР. Решил заварить свой старый клапан ЕГР. Далеко не везде готовы за такое взяться, но мне удалось найти нужных людей, в итоге 15 минут, 1500 рублей и дело в шляпе. Уже три дня катаюсь, все ок, ничего не запотело. Даже вроде показалось, что отклик от педали газа улучшился, но на уровне плацебо, хотя я совсем этого не ожидал. Дифузор вернул обратно, вернули 4000рублей, чему несказанно рад.
Потеет предположительно из-за отсутствующего выпила, под ключик, в оригинальном патрубке с интеркуллера. На фото прекрасно видно, что этот ключик обо что-то очень сильно трется. Но с кем не общался, все категорически это отрицают. Тем не менее, с оригинальным клапаном у меня ничего не потеет. В общем имеем, что имеем.
Pmw_Kx4iYqZ0bKz9znVpwMVTRVE-1920.jpg


ZH3uYkZAFwWxQYBoOrfSbgRz3zo-1920.jpg


mU_me6ZmdF8WJ4cgelNIvtfupLA-1920.jpg


wHzOXSM9HYp0v2M-XVGnB4lecVM-1920.jpg


НИКОГДА такого не было и вот опять. Сегодня, очень неожиданно для себя, заметил вибрацию, при торможении на скорости 110+. Причем если нажать педаль тормоза сильно — вибрация уходит. Завтра ехать в Питер. Ехать в роли "Аньки — пулеметчицы" до Питера и обратно — мы уже это проходили, поэтому решил заменить тормозные диски и забыть как страшный сон.
Купил Отто Зиммерманн 150129820. Менял там же, где и перебирал в декабре передние суппорта, TOPSTOP За работы всего 1000 отдал, красота…
Ну и наконец-то, спустя, наверное, года два, как декоративная крышка катается в багажнике, в связи с тем, что я пытался разобраться с запотеваниями на впуске… помыл под капотом и прикрутил этот "багажный талисман" на свое законное место)
h-7j00Fk87lB75XINHdyamGsj7g-1920.jpg


Всё. Парам-парам-пам! Пиу.

Цена вопроса: 12 500 ₽ Пробег: 262 500 км
 
Сверху Снизу