• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

ТО — 10 000 на BMW X4 (F26)

Moli

Прохожий
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Новогодние праздники — лучшее время для проведения ТО, пока все отдыхают.
Изначально собирался менять масло где-то на 7500, но по пробегу выходило так, что за год проеду не более 10 тысяч, поэтому подумал, что нет смысла делать промежуточную замену, а дождусь окончания года.
Т.к. ТО выходит раз в год и машина на гарантии, то решил, что не буду пытаться покупать свои запчасти, а приеду "на готовенькое". Да, я знаю что у дилера все расходники с огромной наценкой, но мне так спокойней, когда нет пометок, что мол приехал со своими запчастями, на которые гарантия не распространяется.
Позвонил в БорисХоф и узнал цену — девушка озвучила стандартное ТО в 23 с копейками с заменой всех фильтров. Нормальная цена — записался. По приезду насчитали почти 29 тысяч… оказалось, что 23 — это с максимальной скидкой, которая на меня не распространяется. Хоть и представили это как "ошибку", я то понимаю, что это такая замануха. В какой-то момент хотелось просто встать и уехать от таких вот "ошибок", но мастер подшаманил и в итоге получилось чуть больше 25.
Попили "бесплатного" кофе :), посидели в разных БМВ. В салоне стоял Х4 в М-пакете. М-руль теперь как на трешке, а мне вот старый как-то больше нравится. Х5 за 4 ляма как-то не вдохновил, такие машины в моем виденье обязаны иметь обтянутую в кожу торпедо и натуральные планки, а не "под алюминий". Трешка все-таки очень тесная, нельзя ее сравнивать с S60. В S60 просторней, но они убили багажник в ней, положив в него запаску, для которой там места нет.
В машине на ТО оставил регистратор. Потом посмотрел запись — машину помыли, и под капотом тоже, все фильтры поменяли, масло залили, охлаждающей чуть долили. Все вроде аккуратно.
Еще на авто есть отзывная акция по креплениям isofix, но это еще на два часа плюс, которых не было — заеду как-нибудь днем, заодно обещали проклеить левую центральную стойку, которая все еще немного поскрипывает на холодную.
В багажник положили старые фильтра и остатки масла
828c4bes-960.jpg

Полный размер
Остатки

Теперь в меню появился новый пункт о пройденном ТО
f9f44bes-960.jpg

Полный размер
Пройденное ТО в бортовом компьютере
75f44bes-960.jpg

Полный размер
Перечень произведенных работ

В нагрузку получил еще кружку :)
8a8c4bes-960.jpg

Полный размер
Кружка
5a8c4bes-960.jpg

Полный размер
Заряжена М :)
Мелочь, а приятно.

Ну и страшный список цен :)
868c4bes-960.jpg

Полный размер
Работы то дешевые, запчасти просто дорогие ;)

По выезду показалось, что машинка едет как-то легче, с меньшим "сопротивлением". Наверное, потому что чистая :)
Цена : 25 595 ₽
 
Сверху Снизу