• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) ТО 69243

Kamel

Новичок
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Прошел год с небольшим и 8 000 км, ТО которое было запланировано на конец мая, по известным причинам, перенесено на сентябрь. Помимо стандартной замены масла, на ТО запланирована была замена тормозной жидкости и задних колодок, а также предохранителя прикуривателя. В машине за год ничего не произошло кроме выхода из строя предохранителя, но правда на последнем ТО сказали, что пора менять сайлентблоки поперечных рычагов и стойки стабилизатора, ради интереса запросил стоимость в Автодоме, был неприятно удивлен — 57 140 руб, правда это с заменой сайлентов продольных рычагов и шарнирами, но за эту сумму мне все три цепи в моторе поменяли со свечами и антифризом, так что несмотря на мою любовь ко всему официальному буду обращаться в другое место. Но это так краткое отступление.
В этот раз для проведения ТО опять выбрал автодом на зорге, все там в прошлый раз понравилось, запчасти покупал на zapp, для эксперимента взял по самым низким ценам, но у продавцов с более или менее большим количеством отзывов (от 1000 шт). Забегая вперед сэкономить столько сколько хотел не вышло, так как у BMW сейчас акция по замене колодок и дисков и сумма за замену колодок вместе с запчастями вышла больше чем я бы просто воспользовался бы акцией. Можно было бы конечно поменять колодки в другом месте, но из за 2-3 тысяч руб. экономии, мне время терять совсем не хочется.
В целом ТО обошлось с учетом запчастей в 25 000 руб.

yCAAAgKYZ-A-1920.jpg






На этом деле можно было сэкономить почти 3 тысячи но с одним выходным тратить его на мойку подкапотного пространства как то не охота


ZCAAAgKYZ-A-1920.jpg






Допом заплатил за чистку дренажей


J8AAAgKYZ-A-1920.jpg






перечень того за что отдал бабосы Автодому


ZCAAAgOYZ-A-1920.jpg






запчасти купленные еще в марте месяц


v0AAAgKYZ-A-1920.jpg






Моя красотка, как всегда +200 л.с. после ТО

В целом обслуживаться у официалов можно, чисто замена масла и всех фильтров со своими запчастями выйдет около 10 000 руб. при этом мне дали еще скидку на следующее ТО — 2500 руб, по этому если кризис не усугубится то следующее ТО будет опять там же.
Всем удачи!
N8AAAgKYZ-A-1920.jpg





Пробег: 69 243 км
 
Сверху Снизу