• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (G20) ТО-8, гарантия

Vasto

Новичок
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Стас
Авто
3 series (G20)
hcY5kxwEnTvQ7urPzQtEEfmYelM-1920.jpg

Полный размер
Приветствую всех!
С машиной ничего не происходит, новых проблем более не выявлено, но залечиваем все старые болячки и проходим очередное ТО.
— Наконец-то спустя более года обращений к дилеру, именно в Автодоме на Зорге нашли причину свиста люка при скорости свыше 80 км/ч, хоть и пришлось на сутки расстаться с автомобилем. В БалтАвто на варшавке эту причину, почему-то, не смогли найти, хоть я им год с этим люком мозги делал, каждое ТО проведённое у них, а тут сразу «попали».
Оказалось все дело было в сетке, точнее в уплотнителе, который видимо немного поддели и он замялся, когда клеили на крышу пленку из полиуретана. Образовалась щёлка небольшая, в которую при открытом или приоткрытом люке попадали завихрения воздуха и получался противный постоянный свист.
Заказали запчасть, ждал месяц с Германии.
Сегодня наконец-то мне поменяли эту сетку по гарантии, проехался и, о чудо, свиста больше нет, очень рад этому.
— По случаю обращения с проблемой люка, провёл у этого дилера ТО-8. Вышло, конечно, недёшево, влепили дополнительно диагностику, которую необходимо пройти, согласно данным ключа, а если не пройти, то 3 года гарантии не видать мне. Пришлось соглашаться на условия. Расписывать что менялось не буду, стандартное ТО + замена топливного, в заказ-наряде отражено это (фото ниже, если интересно)
— В промежутке между ТО-7 и ТО-8, прошёл в сети тренд на воровство колпачком с колесных дисков, меня это не обошло стороной. За июнь месяц у меня дважды стянули их. Причём я поначалу думал все разы воровали дети, а по итогу, в первый раз по камере подъездного видеонаблюдения выявил, что это какой-то мужик в 7:30 утра целенаправленно подошёл к машине, осмотрелся, скрутил все 4 колпачка и убежал К сожалению качество камеры посредственное, лицо четко не разглядеть, участковый разводит руками, говорит если увидит где-то похожего — сообщит))
Я купил новый комплект, поставил и прожили они неделю, снова стянули, но уже днём и не под камерой, а тут уже склоняюсь к тому, что это были дети, не знаю почему, но чутьё подсказывает)))
В итоге сейчас я снова заказал новые колпачки, и они у меня 2 недели лежат дома, боюсь ставить т.к машина последнее время часто стоит на месте, снова кто приметит и скрутит. Но думаю завтра решусь и закручу их, зря что ль покупал.
— Прикупил еще заглушки центральных отверстий ступиц, фиксированные (неподвижные), RR стиль, смотрятся прикольно со стороны.
Так вроде больше нечего добавить, через месяцок планирую менять передние тормозные диски + колодки, уже бортовик по колодкам написал, что осталось им жизни 3000 км. А диски впридачу поменяю, чтобы забыть про них ещё на 2 года, т.к износ уже очень хороший, все-таки 82000 прошли в активном режиме.
Всем ровных дорог, друзья!
gyo4qoSFqNTm34AhxWnEHOoHv0c-1920.jpg

Полный размер
QlFXi4dl0DBKbiSgiTTexLEcEJ4-1920.jpg

Полный размер
SUy8FyOaek6twD8MLpYKTjVdZyA-1920.jpg

Полный размер
DOgXFvVW9UpVXzyPmvhbq5SjZrk-1920.jpg

Полный размер
97k8vm-zF0n37oAVfv6Pbp5kTtk-1920.jpg

Полный размер
Запчасти на фото: 13328591019, 13718594535, 64119382885, 89999011441, 11428583898
7MRXJJ7nbyB98xrnRPdFTct8V6U-1920.jpg

Полный размер
Запчасти: 13328591019, 13718594535, 64119382885, 89999011441, 11428583898
Цена вопроса: 42 000 ₽ Пробег: 82 000 км
 
Сверху Снизу