• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (F30) Течь дверей на Bmw f30

Dalbe

Новичок
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
7
yAAAAgORx-A-1920.jpg


Последние два года начал замечать сырость под ковриками, то со стороны водителя, то со стороны пассажира, и иногда под задними коврами. Но зачастую связывал это с мойками, думал не досушивают ковры вот и влажность в салоне… И тут я попал в лютый ливень, налило столько воды, что задний ковер поплыл, пришлось сушить Керхером и тряпками.
Почитал на форумах, пишут что со временем высыхает бутиловый шнур у штатной шумоизоляции, и вода по шумке затекает в салон.
Подготовился к ремонту: — нашел торксы, съемники, строительный фен, купил бутиловый шнур, а при разборе оказалось, что шумка на месте, а вот динамики текут. Высох родной уплотнитель динамика и по нему, как к себе домой, вода затекает в салон.
Решил очистить уплотнитель динамиков, добавить туда несколько слоев силиконового герметика, просушить.
Результат отличный, езжу уже два месяца, воды в салоне нет.
P.S Много у кого со временем высыхает бутиловый шнур, и вода с салон затекает по причине отклеивания родной шумоизоляции, особенно, это часто встречается на авто калининградской сборки. Поэтому предложу бутиловый шнур, мне не понадобился. Оказалось, что найти его не так уж просто, пришлось покататься по городу, поэтому, если кому нужно, могу отдать за 700 деревянный.
IQAAAgORx-A-1920.jpg


tsAAAgFRx-A-1920.jpg



amAAAgGRx-A-1920.jpg


daAAAgGRx-A-1920.jpg


UQAAAgORx-A-1920.jpg


CQAAAgORx-A-1920.jpg


KIAAAgORx-A-1920.jpg


LQAAAgORx-A-1920.jpg


jsAAAgFRx-A-1920.jpg


1MAAAgFRx-A-1920.jpg


lsAAAgFRx-A-1920.jpg


Пробег: 90 500 км
 
Сверху Снизу