• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Тонирование оптики BMW 5 series (G30) полиуретаном Stek DYNOshade или самая большая ошибка

Xanar

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
51
Баллы
32
После того как забрал машину с гарантийной замены фары, нужно было ехать заклеивать эту фару в броню. Давно присматривался к тонирующему полиуретану, хотел попробовать, ведь все говорят что потеря в свете всего 3% даже на самой темной пленки из линейки Stek.
Вообщем времени на раздумье было не много, поехал тонировать фары. Хотел сначала самую темную пленку, то есть Stek DYNOsmoke. Но на месте оказалось что ее нету да и оклейщик уверял что с ней идет очень сильная потеря в свете, но тут его можно понять, заработать хочется всем, а пленки которую хочет клиент в наличии нету. В итоге он убедил меня что надо наклеить Stek DYNOshade, но сразу сказал что потеря света 3% это сказки, с ней фары потеряю все 30% а то и больше. Ну да ладно, была не была, клеим…

kOAAAgBoqeA-960.jpg



lOAAAgBoqeA-960.jpg


Итог:к качеству оклейки и к мастерам претензий нет, всё сделано отлично, но вот результат на самом деле внешне мне сразу не особо понравился, вроде есть пленка а вроде и нету, все внутренности фары видно, фиолетовый оттенок тоже как то не нравится. Вечером я уже понял что потеря в свете как и говорил мастер не менее 30%, но окончательно стало понятно что идея заклеить фары была плохая, когда я выехал ночью в дождь после оклейки лобового стекла в 15% пленку. Вообщем вывод сделал такой, если уж пришла идея тонировать фары, то надо это делать в самую темную пленку и ездить на ощупь как говорится, так хотя бы будет "вид иметь". Данной затеей я потерял и в видимости и во внешнем виде, решил для себя что сниму эту пленку и заклею фары в обычную броню!
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    184.5 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу