• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Тонировка передней полусферы BMW 5 series (G30)

Xanar

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
51
Баллы
32
Ну вот спустя 3 месяца после покупки машины, всё таки дошли руки до тонировки. Нужно было это сделать чуть раньше конечно, но было совсем не до этого.
26 июля поехал "закатался". Изначально планировал 20% лоб и 5% бока, но что то пошло не так и в итоге лоб я заклеил 15% ну и бока соответственно 5%. Клеили Lummar, это мой первый личный опят с этой пленкой, и после оклейки стало понятно что подарочная тонировка задней полусферы от дилера была явно не Lummar, как они это говорили, а больше похожа на SunTeck. По итогу получилось что перед от зада отличается и внутри и снаружи, что не очень нравилось, но решил покататься пока что так, тем более дела в Москве с тонировкой обстоят не очень хорошо сейчас.

9SAAAgMoqeA-960.jpg

Процесс пошел


liAAAgMoqeA-960.jpg



DiAAAgMoqeA-960.jpg


29 июля получил свое первое в жизни требование, на полике 4,5 года гонял тонированный и всё было нормально, а тут попались слишком принципиальные. Ну раз на месте снимать не пришлось, то и самостоятельно снять пленку тоже рука не поднимается, забил, катаюсь дальше…
29 августа еще раз попадаю под плохое настроение инспектора, но тут всё проще, был предложен вариант снять на месте, ну я и воспользовался данным предложением, всё равно собирался морду в SunTeck заклеить. Снимается Lummar очень и очень плохо, клей остался сплошняком на всех стеклах, по предыдущему опыту, ни с одной пленкой такого не было.

GyAAAgMoqeA-960.jpg

Полный размер


PMAAAgMoqeA-960.jpg

На память…


VSAAAgMoqeA-960.jpg

Снимаем клей

21 сентября поехал повторно заклеился уже в SunTeck. Теперь всё как надо, пленка ни отличается ни изнутри ни снаружи, то что и хотел изначально, параметры всё те же, лоб 15%, бока 5%.

AsAAAgMoqeA-960.jpg

Дубль 2


NiAAAgMoqeA-960.jpg


Итог:видимость конечно ухудшилась, по другому быть и не могло, к этому был готов. Без тонировки лобового фары конечно светят просто космос, да и в принципе с тонировным лобовым всё видно приемлемо. Ночью с улицы салон конечно всё равно видно, но по другому никак, если только в 2 слоя а это жесть, подсветка салона и белая кожа дают о себе
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    206.9 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу