• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Тормоза и ручник BMW 3 (E21)

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Сейчас я думаю стоит рассказать о гидравлическом ручнике и о тормозах в принципе
ну сначала ручник в инэти куча статей как его сделать, но нигде я не увидел ничего на тему вытеснение тормозной в обратную сторону а не в задние контуры, но пораскинув мозгами решил, что конструкторы БМВ это предусмотрели иначе вытеснение б происходило и при обычном ручнике так как он тоже сдавливает цилиндр в обычных барабанных тормозах так что при тестировании увидим…если что отправим на доработку этот проект)
теперь почему именно гидравлика, а причина самая простая тросы колодки и вообще все части ручника высыпались в труху и как я уже говорил восстановить это было бы слишком долго и дорого…
ну вот теперь о самом ручнике за основу взяты ручка и крепление ручника БМВ е21(с чево бы это)))) и цилиндр сцепления от е30, так же изготовлено кронштейн крепление цилиндра и ушки на ручку ручника, дальше все просто магистраль достаточной длины и дополнительный тройник))) на этом и с ручником можно покончить…

243615u-960.jpg

a43615u-960.jpg

843615u-960.jpg


(это относится ко всему что я сделал) ни один из моих дивайсов не проверен на ходу так что за избежанием несчастных случаем прошу ничего этого не повторять дома)
дальше больше я уже писал что взял дисковые задние тормоза с М3 30ки тут у меня случился эпик в котором надеюсь мне помогут…
задний тормозной суппорт состоит из 3 важных частей цилиндр, колодки и направляющая суппорта. Проблема же заключается в отсутствии второй направляющей суппорта и теперь просьба: РЕБЯТА ЕСЛИ УКАВОНИБУТЬ ЕСТЬ ТАКАЯ НАПРАВЛЯЮШАЯ ИЛИ ОН ЗНАЕТ ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ СООБШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО МНЕ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН! проблема в том что у нас в городе нет таких не в магазинах не на разборах((((( нужна та что справа слева с е28
503615u-960.jpg

d03615u-960.jpg

443615u-960.jpg


С передними тормозами дела обстоят несколько лучше стандартные 2 поршневые АТЕ, кстати вся система исключительно АТЕ, пока что мне я думаю мне их хватит
643615u-960.jpg


+ заменил основной тормозной цилиндр на цилиндр с е30 родному уж слишком плохо и полостью перебрал и почистил каждый кусочек тормозной системы даже крышечку бочка перебрал)))
c43615u-960.jpg


З.Ы. Качество фотографий не огонь прошу понять и простить



43615u-960.jpg

Цена вопроса: 1 500 р
 
Сверху Снизу