• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Мото Новости Универсальный комплект экипировки: Имидж кочевника?

Meita

Прохожий
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Ну не нужен мне в городе полный комплект турэндурной экипировки. Зачем? Для того, чтобы доехать до любой точки столицы практически в любую погоду? Для этого хватит более скромного набора. Единственное, от чего я не смогу заставить себя отказаться, так это от козырька на шлеме. Очень уж он удобен и функционален. А вот остальная экипировка подбиралась так, чтобы не требовалось много времени на её натягивание, и при этом выглядела она максимально нейтрально, «немотоциклетно». И здесь как нельзя кстати оказалась продукция немецкого бренда Held.

Held1.jpg


ШЛЕМ
Airoh Commander Progress
28 050 ₽


Airoh_03.jpg


Этот карбоновый шлем позиционируется как 3в1, но у меня он использоваться будет всегда в одной версии: с козырьком и визором. Главная «фишка» Airoh Commander – наличие солнцезащитной шторки, превращающея шлем в по-настоящему всепогодный. Углы обзора в нём действительно огромные, визор подготовлен под установку пинлока, который идёт в комплекте. Также к шлему прилагается подбородочный дефлектор и набор креплений для экшнкамеры.В остальном всё традиционно для топовых моделей: застёжка с двойным полукольцом, легкосъёмные гипоаллергенные «внутренности», продвинутая система вентиляции и подготовка для установки гарнитуры Airoh WConn.



КУРТКА
Held San Remo
13 000 ₽

ЗАЩИТА СПИНЫ
Held Sas-Tec
2450 ₽


При беглом взгляде на эту куртку опознать в ней элемент мотоэкипировки крайне сложно, указать на это могут только резиновые накладки на плечах. Куртка оснащена защитой локтей и плеч, в карман на спине я сразу добавил защиту SasTec, но благодаря эластичности материала это не бросается в глаза. На поясе – молния для соединения с любыми брюками Held.

Held%20Jacket_01.JPG



Под резиновыми вставками расположена съёмная защита плеч.
Эластичные вставки на поясе и манжетах куртки добавляют комфорта.
В целом же внешне это обычная гражданская куртка из софтшела – современного материала, объединяющего в себе преимущества двух функциональных слоёв, отвечающих за сохранение тепла и защиту от ветра и влаги. Внутри сетчатая подкладка, на ней два кармана на липучке. Снаружи два больших кармана, отделанных внутри флисом, и один нагрудный – все на молниях. Плюс малозаметные, но эффективные светоотражающие вставки на груди, спине и по всей длине рукавов.

Held%20Jacket_02.jpg


Диапазон комфортного применения Held San Remo весьма широк: софтшел не продувается и долго сопротивляется проникновению влаги снаружи, при этом неплохо дышит. В холодную погоду под неё можно поддеть тонкую флисовую куртку, в жару не застёгивать молнию полностью. Если же неожиданно станет совсем холодно и/или пойдёт сильный дождь, то надетый поверх куртки дождевик позволит с комфортом доехать до места назначения.

БРЮКИ
Held Trader
18 200 ₽


Held%20Trsrs_01.JPG


Я ношу карго и только карго, поэтому мук выбора не было: брюки Held Trader. Благодаря эластичному чёрному дениму выглядят также совершенно «цивильно». Но главное – карманы! Их здесь восемь: два классических, закрывающиеся на молнию, два карго на кнопках, на каждом из них по небольшому кармашку на молнии и ещё два задних кармана на кнопках.


Held%20Trsrs_02.jpg

Изобилие карманов превращает брюки в органайзер, где для каждой вещи предусмотрено своё место.
Что же в них мотоциклетного? Много. Во-первых, кевларовое усиление от пояса и до колена. Во-вторых, защита коленей и карманы для защиты бёдер. В-третьих, молния и застёжка на кнопках внизу для удобства надевания поверх мотобот. И, наконец, молния на поясе для соединения с курткой.

ПЕРЧАТКИ
Held Sambia
7400 ₽


Held%20Gloves.JPG

В городе я предпочитаю лёгкие короткие перчатки, не похожие на рукавицы хоккейного вратаря, именно поэтому выбрал Held Sambia. Комбинированные перчатки идеально сидят на руке, несмотря на развитую защиту. Ладонь выполнена из мягкой и прочной кожи кенгуру, тыльная сторона – из коровьей кожи и эластана, а защита костяшек сидит строго по руке – такое совпадение мне встречается нечасто.

МОТОБОТЫ
Falco Marshall
13 200 ₽

Дилемма «стиль, функциональность или защита» при выборе мотобот разрешилась благодаря Falco Marshall. Короткие боты из плотной кожи оснащены мембраной, защита лодыжки выполнена из материала D3O, в носах – прочные вставки. Застёгиваются с помощью клапана на липучке и алюминиевой бакли. На внутренней стороне голенища – термостойкие вставки, на мысах нашиты накладки для переключения передач, в задней части ботинка – светоотражающие элементы. Подошва, явно заимствованная у трекинговых ботинок, позволяет комфортно ходить, а не переваливаться с пятки на носок.

GQ7Q9912.jpg

Falco Marshall – микс туристических и эндурных мотобот с трекинговыми ботинками.
Молния внизу штанин Held Trader позволит надеть брюки на любую обувь, а регулировка на кнопках – утянуть плотнее.
 
Сверху Снизу