• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (E46) Усиление передних чашек BMW 3 series

Stian

Новичок
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Не секрет для владельцев данной модели что от старости и качества дорог начинают либо сходиться чашки либо их начинает выгибать в сторону капота(чашка становится яйцом). До этого себе поставил распорку дабы не сходились чашки. при установке заметил что чашке немного выгнуло наружу. Поправил плоскость деревяшкой ровной и молотком, и только потом поставил распорку. Все же меня не покидала мысль что это просто так нельзя оставлять, друг на 46 подсказал что ставились усилители с завода. Искал долго и в один день они мне попались за хороший прайс.
tgpLtTQqZpbq1khmkJQE5bZiYeM-1920.jpg

Полный размер
в таком состояний они были куплены
пролежали так они у меня наверное месяца 3-4, в ожиданий установки(хотя так уже груда деталей лежит в ожиданий) в своем гараже, но строительство гаража дело долгое.
и вот настал тот день когда уже можно заехать в свой гараж с хорошей ямой и заниматься
zyEQUWbjaEQNpKUSHLosvjMqkWc-1920.jpg

Полный размер
aIBpJcJjutnsqxftcMyWeQZLwlI-1920.jpg

Полный размер
fD8xrqNFZ2X4aCHc5g5AskCD1YM-1920.jpg

Полный размер
вид с полным доступом ко всему
теперь есть где заниматься с булкой, места много что сзади что спереди, длинна ямы 3.5метра что для меня достаточно.
Вернемся к основному
Загнал машину, взял упоры, поднимаем, разбираем
pZqOHIZOz3bvJevkLa7OsJvtX5Y-1920.jpg

Полный размер
VxYc8HkqYuQaihRhltfGfVLx7MY-1920.jpg

Полный размер
_gJLzIJSgilsFb7JCgjzs-1Rtnw-1920.jpg

Полный размер
упоры на минимуме, с моим ростом 182 стою в полный рост и еще место есть
т.к мне еще надо проводить работу с передними рычагами, про это будет отдельная запись, для установки усилителей чашек нам надо снимать еще и распорку(в моем случае) и снимать амортизаторы в сборе с опорником.
UK-hhelAE--uiSa_uOanIM_mfkk-1920.jpg

Полный размер
немного оттер от грязи
Делать такую процедуру в одного тяжеловато, но можно. Берите лучше напарника. В итоге немного снимаем стойку и сверху ставим пластину. Ставим все обратно и закручиваем
obxj3OwJxkj9yeIwGoyqc1yMk84-1920.jpg

Полный размер
правая сторона готова
lI5c3r5cu5S0V8VG-0IosdYOBkE-1920.jpg

Полный размер
длина шпилек от опоры через усилитель и распорку
длины хватило что бы все скрутить, прям вровень. Сильно сразу не надо закручивать, отцентруйте шайбу.
С другой стороны аналогично проделываем работу.
N_dvPzzN_bbEkEsTsDVRpO9Yby8-1920.jpg

Полный размер
левая сторона готова
ну и для примера
G84zOIrxTEkuDu2MrjZCwIlxqOo-1920.jpg

Полный размер
длина шпильки без усилителя
Теперь моя душа спокойна что чашки усилены
P.S
Stellox 42-140463-SX амортизатор передний левый
Stellox 42-140462-SX амортизатор передний правый
Lemforder 27001 01 опора амортизатора
Optimal F86545 пыльник амортизатора
G.U.D GSP301009 тяга стаб передн
проехало 14к с небольшим километров, проблем нету, порванных пыльников нету, подтёков тоже.

Всем добра
zRFw2Vemvn9bGxXNKlJdoWq_UW8-1920.jpg

Полный размер
булка

Запчасти: 27001 01, F86545
Пробег: 410 000 км
 
Сверху Снизу