• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (4L) Установка Ассистента смены полосы движения SWA

Halle

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Эксплуатируется автомобиль больше в городе, заметил что часто отворачиваюсь и смотрю через плечо, это и положило начало, ассистентов у меня нету присматривал и гетевей, проводку заказал у китайцев, делать самому когда цена 46€ считаю нецелесообразно,
tEOyy0-N6I6AHsVlsuP2QgDKcj8-1920.jpg

Полный размер
Проводка SWA
дальше радары у нас это единичный товар, нашёл у поляков новые ( без адаптации не будет работать ) за 200€ с доставкой как не брать,
KFuSHzbcRmqEVGoJlHZeOMrutkw-1920.jpg

Полный размер
Радары Q7
MC7RsRpWOFLK7TuQrBXsFlXgdAo-1920.jpg

Полный размер
Радары
там же нашёл и гетевей с Q буквой ( для этого нам подходят точно N/G/Q/S ) как оказалось гетевей машина не видит ( может нужно прописать )
wTy4lHuHgWGdpWMHlys6Csmod5U-1920.jpg

Полный размер
Гетевей Q
ukT8JpbJ-HeAHyu0JiU9gi-4toQ-1920.jpg

Полный размер
Не видит авто
так как нету возможности потому что odis у меня не engineering то пожаловался поляку и он мне высылает другой с буквой N, component protection снимается но в гетевей ошибки сменяют одну за другой ( то не исправна крыша кабриолета то не греет пассажирское сиденье то ещё что-то что не имеет быть не исправным )
5gPqzly5Xf2ef5yY6H78oNwhgIo-1920.jpg

Полный размер
Getewey N
как оказалось позже если в машине нету ассистента то поставив гетевей и если он не видит ни одного ассистента то начинает кидать непонятные ошибки ( это стало понятно после того как ассистент появился и ошибки не стали появляться ) новый ассистент был с букой N а вася показывал M ( ассистент переписан ) мне это не понравилось и бац появляется на разборке авто с гетевей буквой S ( максимальный ) беру его снимаю component опять бредовые ошибки так как пока нету ассистентов мы знаем что гетевей сходит с ума без работы,
1Dbd7qsETYmV8lgQ-J239OtAVbs-1920.jpg

Полный размер
Getewey S
дальше внедрение всей системы, начинается со снятия бампера, там всё ясно описывать не буду так как тема не та, все голые пины надо замотать изолентой чтобы не обломать когда будем просовывать,
cexo6ZpJNq4mKh4AI7ubmSoBZec-1920.jpg

Полный размер
Обмотка пинов
сзади я оставил маленький кусок провода 1)так как от бампера идёт достаточно чтобы сняв положить на землю и потом отсоединить фишки, 2) тогда хватает длины до передних дверей, радары прикрутил самарезами для гипсовых профилей,
VrX6eeGLCBLUvMJYGe6zjIswUZI-1920.jpg

Полный размер
Длина выведенной проводки
kaeCy1HxIxZ7cCB_mXzmRK3TqUk-1920.jpg

Полный размер
Длины хватает положить бампер
H6MhyQP1jjJz8EvVaX4LqAWKfeg-1920.jpg

Полный размер
Радар
проводка пошла по правой стороне порога но чтобы было ясно как разобрать фишку лучше разобрать и двери водителя там видно фишку с другого бока и всё понятно, пассажира двери только два пина 17/18
bQCIF1I9ZLFSwN0GSqC9mbJRQzw-1920.jpg

Полный размер
Пассажира сторона
какой куда лучше смотреть на схеме так как словами сложно объяснить, очень понятно здесь ;
vOgmaHdsyHE_7LCcssc8me6353Q-1920.jpg

Полный размер
Схема подключения
, косу лучше выбрать через динамик двери будет легче,
QJFU0Df4_4ofaz1Hk7go0TeA6do-1920.jpg

Полный размер
Удобно подключить
водителя двери те же 17/18 и ещё два от кнопки ассистента 6/8,
nFVBq1C6zoAvDFvi3B1E_3ZrjdQ-1920.jpg

Полный размер
Двери водителя
пин 17 соединяется с 17 пином пассажирской двери, ( для проверки правильности ) пока не проложили все эти провода бампер лучше не одевать ( легче всё проверить ) дальше снимаем зеркала они на трёх болтах 10 и просовываем провода,
gTgn8Ajzf6Y7kem7cza_mndbCxw-1920.jpg

Полный размер
Снятие зеркала
8c_NZrxpTKOMIoc_jJBpQXEeqxs-1920.jpg

Полный размер
Протяжка провода
пины я ставил наугад так как не ясно какой куда, нету нумерации на фишке ( если не угадали будет ошибка и меняем местами ) протягиваем провода от зеркал и дело почти сделано, остаются 2 не запинваных провода в дверях водителя которые освещают кнопку,
их я подключил к проводам кнопки запирания дверей провода 1 коричневый минус и 3 плюс, подключить на любой разъём чтобы удобно было при снятии обшивки,
xae4i2Cr6rke_bXGrgOBSvnlY2o-1920.jpg

Полный размер
Провода для подсветки ассистента
В гетевей идут два провода на пин 17 оранжево/черн, пин 7 оранжево/коричн и остаётся свободный переходник ещё для одного ассистента чтобы не цепляться к проводам ( удобно, пины такие же как и в ассистент)
GxehDTh3uk240-vpPaNXOYfKPU8-1920.jpg

Полный размер
Провода can в гетевей
все это было бы для меня намного сложнее если бы не помощь( Medved-Rus )огромное спасибо! идём дальше, если радары новые то их нужно калибровать и это уже другая тема которую я тоже описал.
www.drive2.ru/l/595283567811022409/
Дальше отполирую сенсоры в зеркалах и скорее всего покрою карбоном корпуса зеркал
Запчасти: C0050, 4L0910566C, 000300, 4L0910568C, 230615 и ещё 7
 
Сверху Снизу