• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) Установка ВЧ и СЧ в E84 от пакета Hi- Fi

Xelam

Новичок
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
9
Баллы
7
sUAAAgOW9-A-1920.jpg







Установил я сегодня комплект приобретённых динамиков и наконец могу развеять туман над темой дооснащения пищалками пакет “Stereo”, а также необходимость кодировки опции 676, которая якобы ровняет АЧХ и избавляет от избытка высоких частот.
Итак, откуда берётся избыток высоких частот кодировка тут не при чём?!
Если посмотреть на конструкцию динамика от пакета Hi-Fi (в моем случае динамики от F10 и СЧ имеет неодимовый магнит, динамик ничего не весит), то это обычный представитель компонентной акустики. СЧ играет свой диапазон примерно до 6000 Гц, дальше в работу вступает ВЧ и играет все что выше.
Конструкция динамика от пакета “Stereo” коаксиальная, в динамик встроен твитер. Именно он отыгрывает высокие частоты.
Что мы получаем устанавливая ВЧ к штатному динамику?! Правильно, возросшее количество высоких частот и фактически 4 твитера. Отсюда желание выкрутить в минус настройку частотного диапазона.
Ход моих мыслей в раннем посте был правильный, избыток высоких- от штатного широкополосного динамика.
Правильно дооснащать ВЧ звеном свою систему только с заменой СЧ в обязательном порядке! Купив Eton B100T, или аналоги, в том числе от пакета Hi- Fi.
Мои впечатления от установки: в области средних и высоких частот идеально! Никаких свистов. Настройки в 0. Сцена поднялась на уровень ветрового стекла. В области низких частот провал, по ощущениям, будто передние динамики играют в противофазе с подсидельниками что собственно исключено! Скорее всего динамики рассчитаны на работу в паре с подсидельниками 200 мм, которые отыгрывают за них верхний диапазон низких частот, а также создают повышенное звуковое давление за счет площади дифузора. Плюс отдельный усилитель раскрывает потенциал акустики в полной мере.
В итоге: я вернул обратно штатный СЧ и подключил к нему твитер, естественно подкрутив тональный баланс в минус.
Из бюджетного- отключить твитер на штатном динамике, либо его удалить механическим путём и оставить систему как есть для меня ее мощности и насыщенности пока хватает.
Либо докупить подсидельники от пакета Hi- Fi, попробовать их от ГУ, не заиграют, докупать усилитель!
Уточнение, ГУ у меня CIC MID, как я понял это обычный бизнес с навигацией.

Эксперименты продолжаются, BMW- это Лего для взрослых




psAAAgOW9-A-1920.jpg






Слева штатный СТЕРЕО, справа ХАЙ- ФАЙ


_0AAAgOW9-A-1920.jpg






Вот этот купол (на вид из ткани) играет высокие частоты
 
Сверху Снизу