• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Установка выхлопа M-Performance на BMW 1 series

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
То, о чем так долго мечтали большевики (и чуть было не намечтались на полный SuperSprint)свершилось: пусть не весь выхлоп, но задняя банка обновлена на родную M-Performance.



1984fa2s-960.jpg





Коробка оказалась довольно таки объемной (в центре снизу лежит как раз та самая распорная втулка, о которой упомянуто в PS)









Совершенно чудесные, на мой вкус, насадки — на порядок больше нравятся чем оригинал


Видео, записанное на калькулятор, как обычно, не передает практически ничего (ну кроме звуко V8, конечно же, но такого, пока, не наблюдается), однако я все же попытался записать хоть какие-то аудио-свидетельства.

Stock cold start & revs




MPE cold start




MPE revs




Видео не передает главное — появившееся отчетливое "булькание" под сброс газа. Еще одним прекрасным эффектом является то, что общий шумовой фон не сильно поменялся в сторону бОльшего звукового давления. Да, появились более злые нотки, но под полным газом звукогенератор продолжает генерить как и раньше. Плюс радует внешний вид — мне очень нравятся эти прекрасные хромированные насадки.

Короче, я очень доволен. Надо теперь подумать про спорт-кат с точки зрения добавления еще бОльшей злости в звуке (но, вероятно, уровень шумового давления уже возрастет).

PS В связи с апгрейдом барыжится стандартная задняя банка с насадками без распорной втулки (номер 2 на рисунке), кронштейнов (номер 4) и шарниров (номер 5) — я не знаю устройство всех прочих глушителей, но, вероятно, эти детали придется докупить для установки данной банки на младшие моторы.



25c4fa2s-960.jpg
Извините за чумазость :(


источник
 
Сверху Снизу