• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Установка двойного ВУТ с ГТЦ. BMW 3 (E30)

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Статей как таковых про установку двойного вакуума на е30 нет то тут кто-то написал то тут, у кого шток укоротить у кого удлинить. В моем случае пришлось шток укорачивать, на длину алюминиевой проставки, но шток не съемный и пришлось мудрить, варить и болгарить я не хотел. С братом пришли к такой идее: прогнать резьбу до конца но идет утолщение диаметра штока и тупо плашкой не пройти, поэтому взяли плашку на 12х1 прошлись ей, затем 12х1.5, чтоб снять больше металла и уже затем 10х1.5. Вилку я оставил с езо, она короче. Далее рассверливаем отверстия по месту, для примерок я использовал проставку алюминиевую, которую снял с двойного ВУТ-а. Дальше погнул трубки (заняло около 3-х часов) и при крутил все это дело. Про качал передний контур все норм а задний хрен! Заказал рем комплект, но он подходит только на первый поршень он имеет диаметр 25.4 мм., а вот второй поршень в моем гтц имеет диаметр 20.64мм. т.е. ничем мне не поможет, от нечего делать заказываю новый гтц и собираю старый но манжеты на втором цилиндре меняю местами, и все прокачалось, и заработало!
Я правда ничего сверх естественного не ожидал от его замены, просто необходимо при свапе, но эффект мне понравился намного более отзывчевее стала педаль. Ну и свап не за горами!



623738s-960.jpg

Резьбу нарезали до следующей проточки, потом пару примерок и обрезал лишнее.





Так они стояли изначально, затем я их поменял местами, и поршень гонял тормозуху туда-сюда.





Вот такая компоновка получилась с м40


Также забрал пакет запчастей, с расходниками, прокладками, фильтрами.











Цена вопроса: 6 000 р
 
Сверху Снизу