• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Установка новых насадок, доработка звука выхлопа

Quisa

Прохожий
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
5
Баллы
1
FwAAAgMMS-A-960.jpg

После установки нового диффузора оставлять стоковые насадки было бы странно, поэтому были куплены новые круглые 2х2 по 90мм. Взял хромированные так как пока диски менять не собираюсь и со штатными колесами данные насадки гармонируют на мой взгляд.
Установкой насадок все не обошлось) Вынашивал идею об изменении звука выхлопа еще с момента покупки машины, даже не очень хотел брать дизель именно по причине того, что там с этим все куда печальнее. Начав изучать вопрос, столкнулся с проблемой выбора к кому обратиться и что вообще менять в системе. Не хотелось получить звук как из консервной банки, но при этом и тихо было бы скучновато. Перебирал много вариантов, в том числе покупку оригинальной банки M Performance, но меня отговаривали. В итоге уже решил сделать систему с регулировкой звука (заслонку) чтобы иметь возможность изменять громкость под настроение и минимизировать вероятность того, что выхлоп будет мешать. И по дороге на все эти процедуры я спонтанно принимаю решение рискнуть и сделать без регулировки. В конце концов выхлоп делается для того чтобы ездить громко, тихо я уже накатался и это по сути лишняя трата денег за функцию которой не пользовался бы) Приехал к ребятам, удалили резонатор, изменили конструкцию банки выхлопа и установили новые насадки. Честно — это наверное лучший звук, который можно сделать на 530й. M Performance точно был бы тише. Выхлоп абсолютно не напрягает, если ехать до 3х тысяч оборотов его вообще не слышно, почти как сток. По мере увеличения оборотов появляется басистость, но в меру, с музыкой почти не слышно. Прострелы на переключениях есть только если коробка и двигатель переведены в спорт режим и после 4т оборотов. В иных режимах переключения беззвучны как в стоке.
По итогу остался очень доволен доработкой и рад, что не потратил деньги в пустую на иные дорогостоящие системы. Надеюсь по видео получится примерно понять что получилось, слушать в наушниках)




Цена вопроса: 25 000 ₽ Пробег: 29 000 км
 
Сверху Снизу