• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW i3 Установка оборудования телеметрии BMW i3

Mardl

Новичок
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Установка оборудования телеметрии позволяет отслеживать некоторые параметры автомобиля через приложение в смартфоне (стоимость оборудования и его установка у официального дилера в Украине стоит $275, однако до 31.12.2020 действует специальное предложение, оборудование с установкой обойдется вам всего в $35). Параметры телеметрии передаются через сотовые данные, причем, по словам дилера, к установленному в авто модулю, подключены сразу два сотовых оператора и данные могут передаваться через любого из них. Работа сотовых операторов не требует оплаты. Принцип работы довольно простой, оборудование передает на сервера BMW данные телеметрии и некоторые из них загружаются в приложение, установленное в вашем смартфоне. Данные передаются в одностороннем порядке от авто до смартфона, обратная связь не предусмотрена. Управлять автомобилем со смартфона не получится (пока по крайней мере). Приложение на iOS можно загрузить по ссылке apps.apple.com/ua/app/mybmw-ua/id1495340767?l=ru
Конкретно мой BMW i3 пригнан из США и не является официальным для Украины, но это не стало проблемой, дилер охотно принял мой авто на обслуживание. Установка телеметрии так же не вызвала никаких вопросов. После моего обращения к дилеру BMW "АВТ Баварія Київ", у меня попросили VIN автомобиля и после проверки подтвердили возможность подключения телеметрии. Установка оборудования заняла 30 мин. После чего мастер-приемщик попросил меня установить приложение в смартфон и вкратце объяснил как им пользоваться.
Возможности приложения
Меню приложения выглядит вот так:


lBmpBa55ax1MNlGaTQqw-BZ5oBw-1920.jpg





Основное меню приложения
Приборная панель — основная вкладка, ее рассмотрим ниже
История — история поездок с указанием времени, расстояния и отображением маршрутов на карте
Входящие — входящие сообщения от дилера, включая чаты с дилером
Мир BMW — там много всего, новости, адреса дилеров, услуги и тд
Помощь и поддержка — отзывы о приложении, лицензионное соглашение и другая ерунда
Настройки и профиль — название говорит само за себя
Все что дальше — это просто ссылки на соответсвующие сайты
Вернемся к "Приборной панели", вот как она выглядит:



-kGaDwDW1HRzPJKkE9cX45nu7dA-1920.jpg





1
_CH4I74kMD3rbo0X7QmPvO3sdqg-1920.jpg





2
Детально описывать смысла нет, по изображениям все понятно. Кроме отображения текущего местоположения авто, можно выделить любую зону и если ее покинет автомобиль, вы получите уведомление на смартфон. Там же вы увидите оценку качества вашего вождения и рекомендации по его улучшению.
Дилер также получает информацию о техническом состоянии авто и уведомит вас, когда машина потребует обслуживания. Кроме того, вы будете иметь подтвержденный пробег у дилера, если захотите продать авто в будущем, вы легко подтвердите его реальный пробег и историю.
Если есть вопросы, пишите, попробую ответить.

Цена вопроса: $35 Пробег: 29 000 км
 
Сверху Снизу