• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (F48) Установка HUD. Bmw X1 f48

Zirag

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
6
Баллы
7
затянулся у меня данный проект, но все было установлено и работает!
Как все знают, установленной с завода опции проекции на лобовое стекло (HUD) в базовой версии на наших моделях не идёт.
Комплект для установки данной опции я собрал и подготовил ещё давно, но все времени и возможности небыло реализовать.
В один прекрасный день я договорился с ребятами из компании DopBMW, подъехал и оставил машину на установку дооснащения. Через пару часов мне звонят и скидывают фото,
говорят, что не хватает одной детали (опора панели приборов, арт. 51 45 9 355 702), а именно левой направляющей для крепления дисплея, без неё никак…

yliamRS5WkMiXerX92HGKuEjy8E-1920.jpg



Левая направляющая

Я с огорчением понимаю, что с первого раза не получится все реализовать. Беру тайм аут и начинаю поиски требуемой детали. Оригинальная панель новая, это 50т.р., цена космос. Нахожу в Европе по приемлемой цене в 5т.р. и через полтора месяца снова записываюсь к ребятам на установку.
На установку ушло ровно два дня. В них вошли работы по сварке и установке левой направляющей опоры крепления (перекинули с донора); а также процедура последующей установки и прописания комплекта HUD.
Из советов, которые я могу дать тем, кому интересна данная доработка и кто планирует себе установить:
1. Проверьте, есть ли у Вас все две направляющие опоры для установки проекционного дисплея, без этого ничего не получится;
2. Все работы по замене опоры панели приборов в сборе, или как в моем случае доработки на месте (точечная сварка), то это надо делать при снятом лобовом стекле, иначе придётся попотеть.
3. Для полноценной работы проекции требуется наличие приборной панели (версии аналогового, или цифрового дисплея lci black) с выходом под Hud. Провод для соединения цифрового дисплея спидометра и дисплея проекции Hud — тип HSD, отдельно очень сложно найти. Как правило он идёт в сборе с остальной проводкой центральной панели управления. Поэтому, его можно собрать, взяв за основу однотипный провод для соединения usb (меняются контакты).
4. Для полноценной работы Hud требуется замена лобового стекла, которое будет фокусировать изображение с проекции и чётко показывать картинку.
P.S. на стандартном стекле Вы будете видеть все немного с двоением цифр, будет немного не чётко. Только пришюрившись можно найти фокус идеальной картинки, но так долго держать концентрацию не реально)
4. Если Все вышеперечисленное Вас не испугало и Вы дочитала все до конца, тогда у Вас все получится)
После всей этой эпопеи, имеем идеально установленную проекцию, все как с завода, без зазоринки. В панели управления появляется новая строка управления проекцией, где можно задать параметры яркости, положения (вертикального смещения и вращения), вывода информации навигации на цифровую панель, или проекцию, ну и отключения проекции.
Выражаю огромную благодарность в реализации данного проекта компании DopBMW! Ребята знают свое дело и готовы реализовать Ваши задачи оперативно и чётко.
А в продолжении следующего моего поста, закидываю Вам следующий тизер — Kafas…))) Ожидайте, также все будет расписано поэтапно, как, что и почему).
0VFi-Alwhb4QffmlRbK0PvgcTbs-1920.jpg




rISeBpAn_U8LoLs4TtXgAHRA4ig-1920.jpg





ZoYpBOZoxbyi_7LI-yHQJZBNmN4-1920.jpg




xtyBhDitsC_UaDPal-2QIIMoxRo-1920.jpg




vfWP5PSaxZLEpGpjHcP73mnONp0-1920.jpg




BksSmjdW6QHoT4GEEZQdQ06KHfg-1920.jpg




849iCijTPC0IRZKQiV-j6y32Nng-1920.jpg




TlqLBqhiP65Qkr6xmzvB7Mc1zZY-1920.jpg





_YQ1MZFwUJxWm--7B9J7j6Jx_M0-1920.jpg




arxlDisG1ILeUHKmesMu1y6vAOs-1920.jpg




xEXEAq7P8QKiZW9Ze5FNc9njgvU-1920.jpg




Пробег: 38 000 км
 
Сверху Снизу