• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (G01) Хочу не ранфлат, подумал-купил

Zorad

Прохожий
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
5
Баллы
1
JWAAAgAEt-A-1920.jpg





Хочу не ранфлат, подумал-купил. Выбирал между Pirelli Рzero (то же, что и стояло, только без ранфлат) и Michelin Pilot Sport PS4 S.
Выбрал Мишки. Латитюд спорт были на других машинах, Спорта не было-пробуем.))
Первое, что сразу заметно, это разница в весе. Килограмм пять на шину наверняка есть, а это уже большая разница в неподрессоренных массах на ось.
Первое впечатление: Вообще шины очень похожи, на ровном асфальте обе прекрасно рулятся, отлично в поворотах. Мишки-спорт кажутся чуть шумнее, чем Пирелли и моё возможно субъективное мнение- Латитюды были тише. Но вот в городе, где есть рельсы, переезды и "полицаи", тут всё гораздо лучше, ну и всякую мелочёвку, типа трещин, Мишлен отрабатывает лучше.
Всё-таки с нашими дорогами, несмотря на больший риск поймать порез или саморез, на обычной шине ездить приятней.
Про ТО у дилера… Да всё как обычно- меняем масло, фильтра и плюсом топливный. Непонятно почему, но в регламенте замена топливного прописана каждые 45 тыс. По мне, так чёт многовато. Посмотрим, забрал старый, распилю в гараже, посмотрю насколько грязный. В Фольксе вообще каждые 15 тыс. менял и не могу сказать, чтоб он прям уж сильно чистый был.



Z2AAAgAEt-A-1920.jpg





Пробег: 31 000 км
 
Сверху Снизу