• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (G05) Частичное решение проблемы с прогревом двигателя на G05

Keiah

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
12
Баллы
7
E_dLhG34X9Jsubn8--BA1rm9Hy4-1920.jpg


Нашел как решить проблему с прохим прогревом в холода. Однако этот способ работает до -30, если температура ниже, машина все равно уже не готова к этому. В -37 температура ОЖ опускается аж до синей зоны! На ходу блин! В спорт режиме коробки, при оборотах 2000 машина тупо замерзает! Кошмар.
Ладно, собственно хитрость с прогревом заключается в том, чтобы включить обогрев салона отопителем непосредственно за минуту до пуска ДВС. В таком случае вебасто начинает прогревать и салон, и двигатель, однако заложено, что когда все прогреется она отключается, и не проработав и пол часа, но и этого достаточно. Скорость прогрева двигателя быстрее в 2-3 раза! Попробуйте сами, кто живет в холодных регионах, будете удивлены результату;)
У меня например путь на работу занимает около 15 минут, без предварительно включенного обогрева едва успевала гаснуть надпись COLD на приборной панели. Теперь, когда я приезжаю стрекла температуры стоит почти вертикально! Разница колоссальная)
PS мотор греется пока горит эта индикация в виде трех стрелок, направленных вверх. Как только она гаснет, стрелка начинает подниматься сильно медленнее
 
Сверху Снизу