• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Возможность вести БЖ по вашему авто, общение, встречи и многое другое
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X2 Чиповать ли 20d на Х2 (F39) XDrive? Стоит или нет????

Leyna

Новичок
Баллы
7
Закончилась 2-х летняя гарантия.
Езжу немного — 26 тыс.км. за 2 года.
В-основном в Москве и около, в рамках ПДД.
Пару раз в год приходится ездить по М4 "Каспий", которая в-основном — забитая однорядка с очень короткими разрешенными участками обгона по встречке, ломаным рельефом и караванами тихоходов на этой встречке и попутно. В Рязанской, Тамбовской областях и далее.
Завершать там обгоны безопасно и комфортно — можно только имея запас под педалькой газа. Разгоняясь резко с 60-80 до 110-130 км/час. Или надеясь на авось и втискиваясь в последний момент (не мой вариант).
Стоковых 190 л.с. и 400 нм на XDrive 20d — на таких (!) обгонах мне не всегда хватает. Газ в пол, а динамика — не ах.
20d на X2 он такой — до 100 км час разгоняется охотно, а вот после — так себе. Впрочем, это почти ко всем дизельным авто относится, даже к литражным или турбо. Тихоходны, но прут.
При этом шасси Х2 рассчитано и на более мощные и тяговитые движки (25е, 28i и 35i), но такие движки в Россию не приходили. А сейчас и 20d не продаются, оставили 18d. К тормозам и рулежке претензий нет, только разгон хотелось бы подстегнуть.
Кто-нибудь прошивался?
На стейдж-1 (240 л.с./460 нм)?
Или стейдж-2 (260 л.с./490 нм)?
Стоит ли чиповать или нет?
Как меняется приемистость на обгонах?
Какие нюансы, что еще кроме прошивки, надо делать?
Протянет ли хотя бы до 100 тыс. км. после такой чиповки до капиталки (мне и этого хватит с моими небольшими пробегами).
Как вариант:

Эту рекламу увидел недавно на этом же сайте.

Неохота обращаться сразу к этим чиповщикам. Они заинтересованы, чтоб чиповался.
И контакты тех, кто у них чиповался, они едва ли дадут. И тоже не уверен, что им можно доверять.
Поэтому спрашиваю здесь.
Был ли негативный личный опыт?
Пробег: 26 000 км

Сверху Снизу