• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Электрический фургон Volkswagen ID.Buzz станет автономным в 2025 году

Ndock

Новичок
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Электрический фургон Volkswagen ID.Buzz станет автономным в 2025 году
Подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen объявило о планах предложить автономный автомобиль на основе будущего ID.Buzz.
VW-Autonomous-ID-BUZZ-1

Немецкий автопроизводитель пока не сообщал подробностей, но подтвердил, что запуск автономного фургона, использующего технологию, разработанную Argo AI, запланирован на 2025 год. Volkswagen опубликовал эскиз фургона, который легко узнаваем как ID.Buzz, но имеет ряд датчиков LIDAR на крыше, переднем бампере и по бокам. Пока неизвестно, какие именно датчики находятся за выступом, но они, похоже, ориентированы вперед и должны обеспечивать обзор как минимум на 180 градусов.
volkswagen-id-buzz-concept-at-pebble-beach

«Обычный» ID.Buzz появится в следующем году. На данный момент мало что известно о фургоне, но похоже, модель предназначена для коммерческого обслуживания городских районов. По словам Volkswagen, его разработка идет полным ходом, и она позволит «не только электрифицировать культовый Bulli, но и превратить его в революционный автономный автомобиль».
06da56ae-vw-i-d--buzz-cargo-concept-16

«В этом году мы впервые проводим полевые испытания в Германии, в которых система автономного вождения от Argo AI будет использоваться в версии будущего ID.Buzz от подразделения коммерческих автомобилей Volkswagen. В середине этого десятилетия у наших клиентов будет возможность добраться до места назначения в выбранных городах с помощью автономных транспортных средств», заявил Кристиан Сенгер, глава Volkswagen по автономному вождению.
 
Сверху Снизу