• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (G20) выбор зимнего комплекта колес BMW 3 series (G20)

Amerr

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
20
Баллы
7
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Данный рассказ хотел бы начать со слов благодарности за фидбек под первым постом с историей покупки. Более 1700 просмотров, куча лайков (для первого то поста), огромное количество репостов. Более 1500 посетителей после поста. Больше набирал только Гольф когда был на выборах. Огромное всем человеческое спасибо!
С момента покупки машина ни разу не мылась.
1mAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Связано это с тем, что нужно было отъездить 10 дней без мойки пока клеющая поверхность пленки окончательно сцепится с кузовом. Потом шли дожди. Потом распогодилось и решил что надо бы как следует помыть машину. Соответственно, фоткалась машина всегда грязненькая со всеми насекомыми на кузове. Как, например, здесь.
qaAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
ByAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Настал час икс. Поехал мыться в детейлинг-центр Auto-Reanimation. Пока ждал своей очереди, сфоткался с топовыми представителями концерна VAG — Porsche.
y8AAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Ну и после мойки сразу же фоточки. Плюс сделали чернение резины в подарок за ожидание.
fUAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
jMAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
r0AAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Отмыли машину, конечно, на совесть. Все сверкает, ни одного развода нигде нет. Однозначно буду ездить мыться туда. По цене приемлемо плюс люди знают как обращаться с машинами в пленке.
Затем стал выбирать зимний комплект колес. Как говорится — готовь сани летом. Дилер предлагает комплект зимних колес на 18х дисках с резиной Хакка 9. Стоит этот комплект 160 тыс руб.
pYAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Цена, конечно, писец. Нифига такой комплект того не стоит. Но ради интереса зашел на яндекс.маркет почитать отзывы про эту резину. И в отзывах под хаккой 9й люди пишут, что лучше Goodyear Ultragrip Ice Arctic по снегу ничего не гребет. А с данной резиной я знаком уже давно, ибо почти 5 зим на ней проездил на Гольфе. Резина — топ. По снегу как летом по асфальту. И да, с клиренсом в примерно 10 см я застревал зимой и только потому что садился на брюхо. Из-за резины — никогда. Соответственно, был куплен комплект резины Goodyear Ultragrip Ice Arctic в размерности 225/45/R18.
Параллельно резине искал параметры дисков. На одном из сайтов по выбору колес увидел, что у машины разболтовка 5х120 и вылет нужен на перед 42, назад 38. С разболтовкой сразу возник вопрос. Когда покупал (к сожалению) китайские диски на гольфа — мне сказали, что данные диски вообще для BMW. То есть параметры все бмвшные. На гольфе разболтовка 5х112. Уточнил в одноклубников, сказали что да, у нас разболтовка 5х112. Про вылет не уточнял. Как оказалось позже — зря. До этого еще дойдем. Найдя все параметры, пошел заказывать диски. Выбор пал на OZ Italia 150 в цвете matt dark graphite, т.е. темно-серые.
Спустя какое-то время и резина и диски пришли. Резину, думаю, нет смысла фоткать, а вот про диски стоит написать. Параметры дисков указаны на коробке.
8YAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Начну с того, что поместились они не без приключений. 4 коробки просто так не вмещались. 2 по 2 положить не удалось. На коробку, что лежала в багажнике, вторую уже не поставить, ибо она упирается в крышку багажника. Поэтому 3 остальных коробки закинул в салон.
lyAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Четвертая коробка, конечно, обзорности мешала, но ехать можно. А вот фоточка самих дисков.
l6AAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Выглядят они, конечно, бомбически. Да и фирма достаточно известная и делает достаточно качественные диски. Спустя какое-то время поехал на нормальную шинку где уже достаточно долгий срок обслуживаю все машины в семье (что были, что есть и, думаю, что еще будут). Хотел накинуть резину на диски. Для начала надо было лишь примерить диск. Вдруг что — хоть вернуть можно будет, а то забортированные уже не приняли бы. Ставить пошли сразу на перед, ибо суппорта большие и стойка недалеко. И какого было мое удивление и разочарование, когда диск не встал. Он даже на ступицу не садился, ибо он очень сильно упирался в стойку и суппорт с внешней стороны. Вылет был провальным. Раздосадованный неудачей, закинул диск обратно в коробку и поехал сдавать. Приняли без проблем, на них (да и на коробках) не было следов использования. Дальше настал момент гуглежа и беседы с менеджером из Белгорода какие же все таки параметры нужна. А оказалось, что нужна ширина 7,5 и вылет 25й. А у OZ была ширина 8 и вылет 48й. То есть почти в 2 раза больше того, какой нужен. Просто жесть… В итоге облазил все сайты где можно найти что-то более менее подходящее. Облазил сайты Audi, VW, Skoda (разболтовка то та же) в надежде найти диски с более-менее подходящим вылетом. Не нашел. Везде вылет идет от 35. И практически везде ширина 8, а не 7,5 что у заводских дисков. Нашел только 2 более менее варианта и по дизайну, и по параметрам. Китай, разумеется, даже не смотрел. Буду думать и искать дальше. Ибо кто ищет — тот всегда найдет.
Затем я катался. И катался много. После полутора тысяч езжу только в режиме Adaptive. В комфорте руль не такой плотненький, поэтому перешел на другой. Прошел, наконец, свою своеобразную обкатку.
2aAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
После "обкатки" успел и оттормозиться почти в пол, и педаль в пол с кикдауном продавить. Тормоза — это вообще нечто. Осаживают машину просто будто сзади якорь бросил. Ускорение идет через 2,5-3 секунды после прожатой педали в пол. Все в режиме Adaptive. Автомат переключает все таки долго. Может, конечно, это удастся поправить перепрошив коробку как спортивную, но пока не хочу этим заморачиваться.
В остальном же никаких новостей нет. Машина радует (но не коробка). Динамики более чем хватает. Скорость не ощущается. Думаешь, что едешь 60, а по факту 90-100. В городе часто езжу на круизе 75. Кажется, что еду на первой. Непривычно.
Так же хотел сказать, что потихоньку находятся владельцы G20 в Воронеже. Перед отъездом в Обнинск решил еще одну увидеть. В ожидании.
yyAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Приехали. Собрались, поболтали, парни начали снимать обзор на машину, ну а я на фоне там немного помелькал. :))
fcAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
RyAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
dcAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Да и в целом все. Время подводить итоги.
Рубрика — копеечка.
Диски OZ Italia 150 в цвете matt dark graphite. Параметры 8х18 5х112 ЕТ48. 20020 р/шт. Итого 80080 руб.
Резина Goodyear Ultragrip Ice Arctic в размерности 225/45/R18. 10610 р/шт. Итого 42440 руб.
Резину покупал в проверенном магазин Диски эти у них тоже были, но пока я метался — их купили. Поэтому нашел в другом магазине за дороже на 70 р/шт. Магазин — r17.ru. У них заказывал впервые. Все пришло точно в срок как мне и говорили (в отличие от VIRBACauto, где заказывал диски на гольфа). Без дефектов и развода. Так что тоже буду знать что есть еще один хороший магазинчик.
По сравнению с дилерским предложением — экономия была бы 37,5 тысяч. Скажу больше — с более подходящими дисками по параметрам экономия будет еще больше. Но в любом случае дилерское предложение — самый крайний случай, ибо нифига это все добро не стоит 160 тыс. Стоит упомянуть, что ездил я в наш Модус (что оф. дилер BMW в Воронеже) и смотрел диски там и что предлагают. Минут 7 я был никому не нужен (даже при входе элементарного приветствия не было, хотя видно было что приехал на BMW, т.е. хотя бы со "своим" могли бы поздороваться). Затем, стоя у менеджера отдела аксессуаров над душой, все таки соизволили спросить на какую машину что ищу. Рассказал. Мне показали. Цену за комплект не узнавал, но одни диски у них стоят 169 тыс руб. За комплект примерно так же. Цена — бред. Ну и это модус я решил упомянуть в самой ж*пе БЖ ибо там же этот дилер и находится (судя по финансовым трудностям). Надеюсь скоро их прикроют, а то только и живую за счет денег с переплаты по кредитам.
В остальном же пока новостей нет. Диски ищу, машина летает. Как вернусь в Воронеж — запишусь на замену масла. Пробег сейчас 2750 км. Кстати, подсветка — это вообще топ. Уютненько становится в салоне.
qUAAAgEHPuA-960.jpg

Полный размер
Все! Спасибо всем большое за внимание и удачи на дорогах. Дальше — больше!

Цена вопроса: 123 010 ₽
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    238.8 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу