• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q5 (1G) замена фосрунки, подушек двигателя на Q5

Webad

Новичок
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
7
У нас наконец зима!

FjrhB_JXs1CamWXz0BZZ5CGRNYk-1920.jpg




Собственно в декабре заметил страный звук мотора при запуске и не совсем привычную работу в режиме прогрева.
Полез а там ошибка по цикловой подаче 5 цилиндра.

LDMhhbcXejMkLDzxvPsmLDMtVIM-1920.jpg





px2QUfMWW_juNtPZaH2bm5rUjZI-1920.jpg




Форсунки две новые у меня давно лежали ибо при ремонте после сша было подозрение что ода форсунка которой меняли распылитель потребует замены. Скорее всего это она и была. Ну так мы с сСержем решили )
ВЫнималась форса туго — пришлось ее выдергивать принудительным методом.


-BpEnIg0QKXpQnagGTEm-1P4dOY-1920.jpg





4Ge41ayKztyLHJAaR79kSJA-UAA-1920.jpg




Новая форса стала без проблем и прописалась. При первом старте коррекцию показало сразу после старта 1.02 и потом начала падать. Буду надеятся все устаканится.
Так-же в машине заменили подушки мотора обе на лемф — старые не потекли но уже подсели и ощущалась вибрация. Сейчас все прекрасно — вибрации нет.
Так-же перед поездкой на лыжи смотрел на остаток хода до заправки АДблю. Решил не ждать лампочку о необходимости заправки а заказал 20 литровую бочечку и Серый ее влил. Реально надо уметь лить такие баклашки )
Бак у адблю 20+ литров скорее всего 22 или 24.
Зафиналил это все развалом и могу теперь спокойно собираться на лыжи )
номера подушек мотора
34742 и 34743



H-gIsCM-1Um6v0A2xpXIYEHIkEs-1920.jpg




ну и заезжал на Порше запад — был там один вопрос и сделал паралельно замену тормозухи.
 
Сверху Снизу