• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (G01) мойка днища полностью с снятием всего пластика, подкрылков, колес

Qwina

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
12
Баллы
7
mBaGhe7lNJ6Jp7hMZfEgOt5B1jk-1920.jpg






видно мое ведерко с щеткой и химозой

Мойку днища собирался делать вначале весны, но приходилось откладывать по разным причинам, потом kovid-19 активно пришел, успел им переболеть отсидеть дома три недели, получить штрафы, все лирика.
в августе месяце в инсте прошла реклама
стоимость мойки 1250р до конца августа, как раз по приезду из Хадыженска помою днище у авто.
больше всего напрягало количество грязи под передними подкрылками вместе стыка двух половин сверху, фото ниже будут, место стыка подкрылков с порогом где установлена декоративная подсветка, по многочисленной информации из достоверных источников эти места страдают гниением, со временем грязь, листва набивается и уже за лето не успевает высохнуть и далее начинается активный процесс зарджавеллы.
на всех мойках снятие колеса, пластика обходится с цену 300р за деталь, при подсчете количества пластика на авто, легко понять что стоимость мойки выйдет за 6000р, в мои планы такая сумма не входила по определению.
Значит снимаю пластик сам, давно хотел купить себе малелький шуруповёрт, в леруа как раз по 1000р продавался, купил его уже после того как снял пластик, раскручивать винты легче чем закручиваться винтов там целый пакет.
сложностей особо ни каких, за исключением, пришлось кинуть заднюю банку глушителя чтобы снять термозащиту и под ней вымыть.
Подкрылки снимал не на яме, на улице возле само- мойки, мойщики всей кучей смотрели как я снимал подкрылки без подъема авто, просто лежа, сидя, стоя.
мойка днища заняла 2 часа, в общем грязи было мало, но передние крылья верхняя часть стакана, там много и она очень плохо вымывалась, только с 5 захода ава там стало чисто.
сам прошелся варежкой и щеткой по днищу, подвеске, укромным местам чтобы снять статику.
мойка днища работа нужная, важная, для меня критичная, считаю что автомобиль чистым должен быть не только кузов, салон, но и днище и то что спрятано под декоративным пластиком.
в человеке должно быть все, погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек а млекопитающее!





x7BLRJvu7wQmxeLCPIiZkFrnK3U-1920.jpg






скидываем весь пластик и моем его тщательно, вдумчиво, качественно, наше все шампунь щетки, вода желательно не по счетчику, очень тяжело и долго мыть шерстяной пластик, но оно того стоит, пусть этого ни кто не видит, я знаю что у меня там чисто, опрятно.





OG8kIMyVHHUJ5tx0ZNAb1OgjZwM-1920.jpg







шайн систем, по мне очень качественная, доступная, достойная химия отечественного производителя, учитывая обьем тары особенно та что 750 мл, это вообще почти даром…


Kxt_gRraOdfY9atolQWxNJUimfo-1920.jpg






не множко днища без пластика… фото чутка смазано…


H2dd811BGV11kdT0R_KZlC0zb-E-1920.jpg






вот столько грязи набивается за 2 с половиной года, и часть грязи уже вывалилась пока я доехал до мойки.


ukn_5VLZKezo5ZtXjs09EuL5r0U-1920.jpg






для понимания всего процесса


C19I5aK3_FPeGPGzlzNPJ0_dU3o-1920.jpg








то что вывалилось сверху из под подкрылка, там еще осталась грязну с котор боролись в пять подходов… вот вся эта грязь там находится и трется, царпая краску-грунт-алюминий, стаканы алюминиевый сплав! со временем грязь сохнуть не будет и начнется процесс.


YviCSPfqwAZs2UttTxLrnbqXBww-1920.jpg









замачиваем и начинаем процесс мойки пластика.


j3Cyz_598JIntHzI-4Q_u2ILddk-1920.jpg










смываем и делам три, четыре подхода…


P5OQWoKnzz_jp-1CM7BaZ738lfM-1920.jpg










уже готовое.но не все.


wt1lS6t-Kw-9fBlxCW5MFdSSU14-1920.jpg











внешне подкрылки у меня всегда чистые, мою их в ручную всегда, но вот внутри…


a-yPuFyz33t03SnjYbL0724NB2Q-1920.jpg










тоже самое с задними, снаружи чистые внутри грязь грязная, но вымыть их вручную щеткой не получилось, прищлось ехать на мойку и там мыть авд, на каждый покрыло ушло по 100р


2puWsUJJDmrtdN-P2_ehj25Ta-s-1920.jpg









разница, более-менее чисто и грязь, это еще до самомойки


R3lGE7FLuUU1QlLOGd6VmxTTggM-1920.jpg










вид без накладок м-пакета, можно увидеть сколько грязи остается под этими накладками, на следующий год пройду под накладками и крыльями мовилем, посоветовал мойщик на мойке, они там антикор делают дополнительно.


2pGv8peb3WxvDo9tdVOLj0eyKyM-1920.jpg










внутренности, как они есть, без прикрас.


HqdOEOYQ828nBeaeFnBX00gJtss-1920.jpg










готовый комплект пластика, время потраченное около 3-4 часов, аренда мойки 100р


ISnjI0hM7YDy4ePQl-UuakBOefU-1920.jpg











стакан, вид снизу, достойно там грязищи…


3qQ4DouCMBRY0A0j5ttg3LYNTwI-1920.jpg











пакет всех метисов снятых при демонтаже пластика днища и подкрылков


B6tg0abfImjO6rZLNJMocoS3j00-1920.jpg











загнали и начинаем прием спа процедур на пару часов…


xs9FUIns8ckZntn9-pTKwD6JaCw-1920.jpg










здесь уже в тех местах куда копье не подходит, есть насадка на шланг с бабышкой в четыре стороны для труднодоступных мест.


RWPPlP0cT904DtE7iSkWK86UEPY-1920.jpg











пена, используют грасс, химия хорошая, но много щелочная с учетом специфики мойки, к сожалению не видел какой именно сотов используют, надеюсь в следующий раз посмотреть.


XgqKbVfsx5bsVf4xtE_FN51NnZ0-1920.jpg











новый кузов, чистота залог здоровья.


Yz-BfLMch9VfD1KmHxHNNZyvY1U-1920.jpg











номер фильтра дизель 2.0 оригинал-мале…


VVQF9W6Io2hJzoW1EW2_M_kPRlA-1920.jpg












чистенько, красивенько, стараюсь осенью и зимой в этом месте всегда руками-варежкой здесь поработать


cgqAA__SmEslAO5NBrIDN0B0-e4-1920.jpg











отмыт в пять заходов+ рукавица+кисти.


QbSbYzUl_U7nKZRe2bi3rxgzFTQ-1920.jpg











вымытого сбилась подсветка, регулировал подсветку неделю, после каждой поездки сбивалась… в тисе наверное есть описание правильное как регулировать, но я обошелся пока таким способом.

LX10HpotviWkis89Teg7K6vxXiI-1920.jpg










Ena0tMxZ6uD7_cTjbcZBsyANbfk-1920.jpg












uv2S4XsHuDQzvw2dnAgnQfDtFwg-1920.jpg










JOdtA3IHH9byw2WdcrRLy0GQr3Y-1920.jpg









Цена вопроса: 2 000 ₽ Пробег: 62 000 км
 
Сверху Снизу