• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X4 (F26) наблюдениями за время владения BMW X4 30d

Panah

Новичок
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Поделюсь в очередной раз своими наблюдениями за время владения BMW X4 30d.
Надеюсь, они будут интересными и полезными для вас.

WKAAAgE0D-A-1920.jpg





Любимый авто

Заправка
Я сделал такой вывод для себя, что буду заправляться только на АЗС двух компаний это LUKOIL и SHELL. Они меня еще не подводили.
На заправках Лукойла в Спб у нас дизель бывает двух видов: ЭКТО и ЕВРО. По отзывам владельцев ЭКТО будет получше, но я честно разницы не заметил.
На некоторых заправках Shell у нас иногда нет дизеля с присадкой V-Power. Этот простой дизель я несколько раз заливал в свой авто. Машина моя конечно ехала, но ни так как обычно, вяло разгонялась и шумнее работал движок, отмечал это. Думал, что показалось, но это повторялось. Разница в цене копейки между этими видами, но если есть на АЗС с присадкой, то только его лейте. Никому его не советую, он рассчитан на фуры мне сказали, но все равно уверяли что он для легковых авто подходит. Да конечно)
Расход дизельного топлива
Летом средний мой расход немного упал до 8,2 литра. Зимой он держится в районе 8,5-9,2 литра на сотню км.
Проверил случаем вместимость бака, на заправке влезло 66,6 литров. БК показывал запас хода еще 35 км.

ckAAAgHUD-A-1920.jpg






Вместимость топливного бака.

Так же отметил для себя экономию, если тошнить и никуда не торопиться, то при скорости 80-85 км/ч трёх литровый двигатель у меня ест всего 3-4 литра на сотню км. Я так езжу очень редко и был приятно удивлен.
Запас хода после такой моей поездки вышел следующий.

KyAAAgHUD-A-1920.jpg






Запас хода на полном баке 3-х литрового дизеля при спокойной езде

Беспроводная зарядка
Телефон заряжает отлично в любом чехле, не греется. Но вот часы никак не могу зарядить свои. Может, кто подскажет почему.

yOAAAgHUD-A-1920.jpg







Без проблем заряжает телефон в толстенном чехле



deAAAgHUD-A-1920.jpg







Часы не хочет заряжать, хоть индикатор и горит

Карты BMW
Недавно вышли новые карты с полугодовым опозданием «Road Map RUSSIA EVO 2020-3». Заметил об этом у кого-то сам на драйве тут, уже успел скачать и обновить их и потом только получил уведомление от BMW Group Россия о выходе новой версии навигационных карт, в первый раз они мне такое письмо прислали на почту.

raAAAgHUD-A-1920.jpg







Уведомление о выходе новых карт

Apple CarPlay

GQAAAgHUD-A-1920.jpg









Новая менюшка Apple CarPlay

С новой версией IOS 14 обновилось немного меню в Apple CarPlay. Добавились Обои. Заметил, что автоподключение телефона стало стабильнее.

mIAAAgHUD-A-1920.jpg







Обои для меню Apple CarPlay

Приз розыгрыша от дилера
В одной из прошлых записей я поведал что вошел в число победителей розыгрыша в Instagram.
Мне достался вот такой Миник с календарем и зонтиком =)
Ожидал конечно большего после слов «вас ждут потрясающие подарки» уже успел раскатать губу )))
Но все равно приятно, тем более что у моей супруги любимая машинка это миникупер 

EZAAAgHUD-A-1920.jpg






Приятный подарок от дилера в честь 25 летия работы в Спб

Памятка для водителя
На просторах интернета натолкнулся вот на такой занятный рисунок. Считаю его очень полезным для любого водителя. Тем более владельцам BMW это до боли знакомо, у многих, к сожалению, подъедает резину, судя по записям в БЖ.

aQAAAgHUD-A-1920.jpg







Причины стирания резины шин

Общение владельцев BMW X3 и X4
Случайно натолкнулся тут на драйве на ссылку группы в Telegram.

wkAAAgHUD-A-1920.jpg







Народу там немного пока, но я действительно получил дельные советы от совладельцев данных моделей авто, какие даже мой дилер не знал.


Welcome!
Резюме
Машина абсолютно всем меня радует. Я честно считаю её лучшим авто по следующим параметрам:
1) Клиренс в 204 мм;
2) Разгон 5.8 с до 100 км/ч;
3) Экономный расход авто для 2 тонн массы и полного привода;
4) Стоимость до 4 млн рублей.
Ими я и руководствовался при выборе авто два года назад.
По таким критериям из конкурентов нахожу только BMW X3 и Porsche Macan, но у него расход уже заметно выше, так как бензиновый мотор. Далее идут X6 и Porsche Cayenne, но они уже заметно дороже стоят.
Думаю не надо объяснять для чего нужен высокий и динамичный авто даже в городе.
Это КОМБО я и нашел тогда. За это время проехал 67000 км. Доволен как слон!




Пробег: 67 000 км
 
Сверху Снизу